12 Los(e)/Seite
Henkelkrug
Drei Bartmannskrüge
Drei BartmannskrügeSteinzeug, glasiert, einmal mit Wappenauflage "Doppeladler", Frechen, um 1600, Höhe bis zu 21 cm (restauriert)
Bartmannskrug
BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Frechen, um 1600, Höhe 23 cm (Henkel mit Fehlstelle)
Bartmannskrug
Henkelkrug und Walzenbecher
Henkelkrug und WalzenbecherFaststeinzeug, Rheinland, um 1300, Höhe ca. 21 cm (Henkelkrug mit kleinem Loch in der Wandung)
Bartmannskrug
BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 18. Jahrhundert, Höhe 42 cm
Bartmannskrug
BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 18. Jahrhundert, Höhe 47 cm
Wasserspender mit Bassin
12 Los(e)/Seite