Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Keramik/Fayence/Steingut (12)

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (12)
12 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 12 Los(e)
Los 220

Henkelkrug

Drei BartmannskrügeSteinzeug, glasiert, einmal mit Wappenauflage "Doppeladler", Frechen, um 1600, Höhe bis zu 21 cm (restauriert)

Los 223

Bartmannskrug

BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Frechen, um 1600, Höhe 23 cm (Henkel mit Fehlstelle)

Los 224

Bartmannskrug

Henkelkrug und WalzenbecherFaststeinzeug, Rheinland, um 1300, Höhe ca. 21 cm (Henkelkrug mit kleinem Loch in der Wandung)

Los 227

Bartmannskrug

BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 18. Jahrhundert, Höhe 42 cm

Los 228

Bartmannskrug

BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 18. Jahrhundert, Höhe 47 cm

  • 12 Los(e)