Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Gemälde (123)

Schätzpreis

123 Los(e)

  • 123 Los(e)
Los 103

DILL, Otto: Kuh

DILL, Otto (1884-1957): KuhAquarell über Bleistift auf Papier, auf Malplatte gezogen, signiert unten rechts, 24 x 30 cm, Rahmen

ITALIENISCHER MEISTER (17. Jh.): Ecce HomoÖl auf Leinwand, doubliert, 62,5 x 47 cm, Rahmen

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Magd in der KücheÖl auf Leinwand, auf Malplatte aufgezogen, 22 x 30 cm, Rahmen

CLAUDE, Eugène (1841-1922): FrüchtestillebenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 21 x 31 cm, Rahmen

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Balzender AuerhahnÖl auf Holz, unleserlich signiert unten links, 39 x 29 cm, Rahmen

AHRENDTS, Karl Eduard (1822-1898): WinterlandschaftÖl auf Holz, signiert unten rechts, 22,5 x 30,5 cm, Rahmen

OCKERT, Karl (1825-1899): Hirsch und zwei Rehe im HerbstwaldÖl auf Holz, signiert unten links, 57,5 x 41 cm, Rahmen

FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Brustporträt einer Dame mit FederhutÖl auf Holz, 65 x 48,5 cm, Rahmen (restauriert)

DE KORTE, Hendrikus Gerardus (*1941): Auf der Bank im ParkÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 49 cm, Rahmen

BLEIBTREU, F. L. (tätig um 1900): Jagdreiter mit seinen Pferden am HofÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1902 unten rechts, 70 x 90 cm, Rahmen

LARGILLIERE, Nicolas de (1656-1746): Porträt einer adeligen DameWerkstatt, Öl auf Leinwand, 82 x 66,5 cm, Rahmen

SPANISCHER MEISTER (17. Jh.): Früchtestilleben mit KorbÖl auf Leinwand, doubliert, 67 x 105 cm, Rahmen

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (18. Jh.): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, altdoubliert, 73 x 58 cm, Rahmen

MERSEBURG, Otto Wilhelm (1874-1947): Am SeeuferÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 82 x 112 cm, Rahmen

SCHEVEN, J.H. (tätig Anfang 19. Jh.): Brustporträt eines MannesÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1832 unten rechts, 58 x 48,5 cm, Rahmen

FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Bauernstube mit Abwäscherin und einem LiebespaarÖl auf Leinwand, doubliert, 45 x 70 cm, Rahmen

ITALIENISCHER MEISTER (18. Jh.): Anna lehrt Maria das LesenÖl auf Leinwand, doubliert, 94 x 75 cm, Rahmen

BRÖKER, Wilhelm (1848-1930): Tiefe WaldlandschaftÖl auf Malplatte, signiert unten links, 19,5 x 23,5 cm, Rahmen

THOREN, Otto von (1828-1898): Landschaft mit KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, mittig bezeichnet und datiert 1886, 24 x 32 cm, Rahmen

PASTOR (tätig Ende 19. Jh.): Blick auf den unvollendeten Kölner DomÖl auf Holz, signiert unten rechts, 18 x 24 cm, Rahmen (beschädigt)

HEIMIG, Walter (1881-1955): BalldameÖl auf Malplatte, signiert unten links, 28 x 28,5 cm, Rahmen

SCHMITZ-PLEIS, Carl (1877-1943): Baum- und WiesenlandschaftÖl auf Malkarton, verso Tanzreigen, Mischtechnik, Nachlass-Stempel, 48 x 33,5 cm, Rahmen

NIKUTOWSKI, Erich (1872-1921): DorfansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 30 x 46 cm, Rahmen

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Jäger mit seiner BeuteÖl auf Leinwand, doubliert, 51 x 37,5 cm, Rahmen der Zeit

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971): Fischerboote im HafenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 40 x 51 cm, Rahmen

FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Allegorie des HerbstesÖl auf Holz, 32 x 24 cm, Gerahmt mit Passepartout

GERVEX, Henri Alexander (1852-1929): Der Frühlingzugeschrieben, Öl auf Malkarton, 30 x 26 cm, Rahmen

REINHARDT, Louis (1849-1870): Vieh im StallÖl auf Leinwand, signiert unten links, 27 x 38,5 cm

FLÄMISCHER MEISTER (um 1700): Wanderer rasten vor einem Gehöft oberhalb einer FlusslandschaftÖl auf Kupfer, 31 x 36 cm, Rahmen

KONINGH, Leendert de (1810-1887): DamenporträtÖl auf Holz, signiert und datiert 1854 auf dem Tisch, 47 x 37 cm, Rahmen

FASSAUER, Johann Adam (?-1787): Katze und HühnerÖl auf Holz, verso alt bezeichnet, 25 x 30 cm, Rahmen

BACKHUYZEN, Ludolf (1630-1708): Schiffe in bewegter See vor einer Stadtzugeschrieben, Öl auf Leinwand, doubliert, 68,5 x 107 cm, Rahmen

LEYS, Hendrik (1815-1869): Kartenspielende GesellschaftÖl auf Holz, signiert unten links, 34,5 x 47 cm, Rahmen

HOGUET, Charles (1821-1870): Der SteinekarrenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 33 x 46,5 cm, Rahmen

CARRIER-BELLEUSE, Louis-Robert (1848-1913): Früchtestilleben mit GlasÖl auf Leinwand, signiert unten links, 46,5 x 61 cm, Rahmen

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (18. Jh.): In der GaststubeÖl auf Leinwand, doubliert, 38 x 58 cm, Rahmen

LIESEGANG, Helmut (1858-1945): Schäfer mit seiner Herde vor dem HofÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 40 cm, Rahmen

VAN BUUREN, Meuwis (1902-1992): SeestückÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 100 cm, Rahmen

CIANI, Cesare (1854-1925): Die Pfalz bei KaubÖl auf Holz, signiert unten rechts, verso betitelt und signiert, 6 x 8,7 cm, Rahmen

  • 123 Los(e)