12 Los(e)/Seite
FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Madonna mit KindRelief, Bronze, verso Aufkleber "Paulus van Vianen", 20,5 x 15,5 cm
Der Dornauszieher
WALLNER, H.: Heilige Maria
WALLNER, H. (tätig 20. Jh.): Heilige MariaBronze, monogrammiert, datiert (19)80, nummeriert 3/5, Höhe 32,5 cm
STIRNBERG, Bonifatius (*1933): Modell des Marktbrunnens von NeuerburgBronze, 1982, Höhe 24,5 cm
BERGMANN, Franz (1838-1894): Rauchender OrientaleWiener Bronze, polychrom kaltbemalt, Gießerstempel, bezeichnet "Bergmann", 5 x 12,5 x 8,2 cm
Brüllender Löwe auf Felsensockel
Brüllender Löwe auf FelsensockelBronze, Zähne eingesetzt, Frankreich 18./19. Jahrhundert, 17 x 18 x 7 cm
Faun aus Pompeji
Faun aus PompejiBronze, patiniert, Marmorplinthe, Höhe 78 cm (mit Plinthe)
Götterbote Merkur
Stiftablage
StiftablageMarmor, Pferdehirte mit weiterem Pferd, Bronze, Deutsch, um 1930, 17 x 35,5 x 25 cm
DAMMANN, Hans: Nach dem Bade
DAMMANN, Hans (1867-1942): Nach dem BadeBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 36 cm (ohne Steinsockel)
WALLNER, H.: Drei Sängerknaben
WALLNER, H. (tätig 20. Jh.): Drei SängerknabenRelief, Bronze, signiert und datiert (19)79, nummeriert 3/6, Höhe 33 cm
12 Los(e)/Seite