8 Los(e)/Seite
Sitzende Katze
Sitzende Katzesatiniertes Glas, bodenseitig bezeichnet "Lalique France", Höhe 20,5 cm
KLEPSCH, Kristian: Ohne Titel
KLEPSCH, Kristian (*1943): Ohne TitelSkulptur, Glas, geschnitten, geschliffen, signiert, 14 x 12,5 x 8,5 cm, Objektkasten
Paar Tischleuchter
Paar TischleuchterBöhmen, um 1900, grünes Glas, Randvergoldung, Kristall-Anhänger, Höhe 27 cm (Gebrauchsspuren)
Zwei Karaffen
Zwei KaraffenKristallglas, geschliffen bzw. geätzt, um 1900, Höhe bis zu 29 cm
Pokal in Römer-Form
Pokal in Römer-FormGlas mit Emaille-Malerei, Kölner Wappen, Höhe 27,5 cm
Essig/Öl- und Gewürzständer
Essig/Öl- und GewürzständerMetall, versilbert, Christoffle, Lausanne, Glas, geschliffen, beigelegt 2 englische Silberlöffel, Höhe 27 cm
8 Los(e)/Seite