24 Los(e)/Seite
ARENTZ, Kurt: Steinbock
DEUTSCHER MEISTER: Gänseliesel
ARENTZ, Kurt: Kleiner Schwan
DEUTSCHER MEISTER (um 1900/1930): Liegender Golden RetrieverBronze, 9 x 24 x 10 cm
BUTZKE, Bernhard: Äsendes Reh
BUTZKE, Bernhard (1867-1952): Äsendes RehBronze, Höhe 17 cm
Steigender Hengst
Steigender HengstBronze, monogrammiert "PMS", Gießermarke "Kraas, Berlin", Höhe 17,5 cm
MAYER, Alois: Justitia
CAIN, Auguste Nicolas (1821-1894): FasanenpärchenBronze, signiert, Höhe 20 cm
Sauhatz
SauhatzSilber, Ende 19. Jahrhundert, 20 x 27 x 20 cm (mit Sockel) bzw. 15 x 23 x 16,5 cm (ohne Sockel), Gewicht ohne Sockel: 1.800 g
ARENTZ, Kurt: Angreifender Stier
ARENTZ, Kurt (1934-2014): Angreifender StierBronze, auf der Plinthe signiert und nummeriert 7/20, 19 x 24 x 9 cm
DEUTSCHER MEISTER (Anfang 20. Jh.): Paar Mädchen auf StühlenBronze, Höhe 28 cm
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Eisvogel auf einem SteinBronze, Hohlguss, Stein, Gesamthöhe 15 cm
ARENTZ, Kurt: Kleiner Elefant
ARENTZ, Kurt: Adler
ARENTZ, Kurt: Kleine Schwalbe
ARENTZ, Kurt (1934-2014): Kleine SchwalbeBronze, bodenseitig signiert und nummeriert "2", 5 x 12 x 4,5 cm
MORIN, Georges: Seiltänzerin
MORIN, Georges (1874-1950): SeiltänzerinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 12 cm (ohne Marmorsockel)
Zeitungslesender Advokat
Zeitungslesender AdvokatBronze, 20. Jahrhundert, Höhe 45 cm
Paar Leuchterengel
Paar LeuchterengelWandreliefs, Bronze, nach mittelalterlichem Vorbild, Höhe 30 cm
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Aufsteigende DelphineBronze, Hohlguss, Höhe 43 cm
GORNIK, Friedrich (1877-1943): Schreibtischlampe mit drei SchwalbenBronze, signiert, Höhe 49 cm (ohne Schirm)
24 Los(e)/Seite