8 Los(e)/Seite
Ikone "Tempelgang Mariens"
Ikone "Heiliger Nikolaus"
Ikone "Heiliger Nikolaus"Tempera und Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 31 x 26 cm (restauriert)
Ikone "Heiliger Diakon"
Ikone "Heiliger Diakon"Tempera auf Holz, Griechenland 19. Jahrhundert, 31,5 x 23,5 cm (Farbfehlstellen)
Ikone "Entschlafen der Gottesmutter"Tempera, Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 26 x 31 cm
Vierfelderikone
VierfelderikoneTempera und Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 35,5 x 31 cm (Farbfehlstellen)
Ikone "Mystisches Abendmahl - Alttestamentliche Dreifaltigkeit"Tempera und Gold auf Holz, Russland 18. Jahrhundert, 44,5 x 38 cm
Ikone "Jüngstes Gericht mit Christus Pantokrator"Tempera, Gold auf Holz, Russland 20. Jahrhundert, 54 x 43 cm
Große Festtagsikone mit "Szenen aus dem Leben Jesu"Tempera, Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 71 x 59 cm
8 Los(e)/Seite