35 Los(e)/Seite
Armband und Damenring
Damenring
Damenring585er Weißgold, Tahiti-Perle, Diamant (SI-Piqué, ca. 0,50 ct), Ringgröße 56, Gewicht ca. 7,5g
Damentaschenuhr
Anhänger und Damenring
Anhänger und Damenring585er Weißgold, Citrin, Ringgröße 56, Anhänger 2,5 x 2 cm (ohne Aufhänger), Gewicht ca. 25g
Herrentaschenuhr
Damenring
Damenring585er Weißgold, Turmalin, 12 Brillanten (zusammen ca. 0,50 ct), Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,5g
Damenring
Damenring750er Weißgold, Onyx, zentraler Diamant (ca. 0,12 ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 6g
Stabbrosche
Stabbrosche585er Weißgold, Onyx, 3 kleine Diamanten (ca. 0,15ct), Länge 6,5 cm, Gewicht ca. 5g
Brosche in Schleifenform
Brosche in Schleifenform750er Gelbgold, 5 x 2,5 cm, Gewicht ca. 9g
Armreif und Damenring
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger750er Weißgold, Onyx, Perlen, je 8 Brillanten (zusammen ca. 1,5 ct), Länge ca. 9 cm, Gewicht 20g (2 Steine etwas beschädigt)
Damenring
DamenringGelbgold, Saphir, Besatz von Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,4 ct), Deutsch, um 1920, Ringgröße 53, Gewicht 2,5g (Saphir mit Kratzern)
Halskette
Damenarmbanduhr Omega Genève
Damenarmbanduhr Ebel
Damenring
Damenring585er Weißgold, Brillantbesatz, zentraler Stein 0,28 ct, 8 kleinere Brillanten (zusammen ca. 0,22 ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,5g
Damenring
Damenring585er Weißgold, 3 Turmaline, 8 Brillanten (zusammen ca. 0,6 ct), Ringgröße 55, Gewicht ca. 4,5g
Damenring
Damenring585er Weißgold, 7 Saphire, 18 Brillanten (zusammen ca. 1,4 ct), Ringgröße 52, Gewicht ca. 8,5g
Memorie-Ring
Memorie-Ring585er Weißgold, Besatz von 22 Diamanten (ca. 0,5ct), 2 Onyxringe, Ringgröße 56, Gewicht 2,5g
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe750er Gelbgold, Peridot-Cabochons, Länge 3 cm, Gewicht 12g
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, 2 x 5 Mark Goldmünze Kaiser Wilhelm, 1877, Länge 3 cm, Durchmesser 1,8 cm, Gewicht 13g
Zwei Broschen in Form von Blüten
Zwei Broschen in Form von Blüten750er Gelbgold, blaue und rote Email, Durchmesser 2,5 cm, bzw. 3 x 2,5 cm, Gewicht ca. 13g
Brosche in Form eines Schmetterlings750er Gelbgold, mehrfarbige Email, 2,5 x 4 cm, Gewicht 10,5g
Zwei Broschen
Damenring
Damenring750er Gelbgold, Brillantbesatz (ca. 0,70ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 14,5g
Anhänger
Anhänger585er Weißgold, Jade, 5 Brillanten (zusammen ca. 0,20ct), 1,7 x 1,7 cm, Gewicht ca. 3g
Damenring
Damenring585er Weißgold, Opal, 8 Brillanten (zusammen ca. 0,35ct), Ringgröße 56, Gewicht ca. 5g
Damenring
Damenring585er Weißgold, 6 Zuchtperlen, 3 kleine Saphire, 1 Brillant, Ringgröße 51, Gewicht ca. 5,5g
Damenring
Damenring585er Weißgold, Zuchtperle, 4 kleine Brillanten, Ringgröße 54, Gewicht ca. 3,5g
Zwei Paar Manschettenknöpfe
Zwei Paar ManschettenknöpfeModeschmuck mit Glassteinen und Email
35 Los(e)/Seite