15 Los(e)/Seite
STOITZNER, Siegfried (1892-1976): WaldlichtungGouache auf Malkarton, signiert unten rechts, 24 x 31,5 cm
RÜDELL, Carl (1855-1939): Der Kirchhof des Krieler Dömchens (Alt St. Stephan)Aquarell auf Papier, 28,5 x 18 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
Zwei Zeichnungen mit Ansicht des Ursulinen-Klosters in MonschauAquarelle auf Papier, datiert 1836 (1x), bis zu 16,5 x 25 cm, gerahmt unter Glas
DEIKER, Carl (1879-1952): Alter Bergfriedhof mit KapelleTusche auf Papier, signiert und datiert (19)03 unten links, 27 x 32 cm, gerahmt unter Glas
ZAIS, Giuseppe (1709-1784): Flusslandschaft mit HirtenTinte, Feder, laviert auf Papier, 28,5 x 40 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Die PredigtAquarell auf Karton, aufgezogen auf Karton, unleserlich signiert unten rechts, 34 x 23 cm
COPOLLA, Antonio (1839-1916): Ausbruch des VesuvsGouache auf Papier, signiert unten rechts, 41 x 63 cm, gerahmt unter Glas
SKANDINAVISCHER MEISTER (um 1800): Das Lager der DianaKohle auf Papier, signiert "Wersfelt"(?) unten links, 48 x 60 cm
15 Los(e)/Seite