31 Los(e)/Seite
Balustervase
Deckelvase
Große Vase
Große VasePorzellan, fein bemalt mit höfischen Gartenszenen, China 18. Jahrhundert, Höhe 62,5 cm (am Rand partiell restauriert)
Vier Netsuke in Form von Tieren
Vier Netsuke in Form von TierenHolz, geschnitzt, Augen eingelegt, signiert (2x), Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe bis zu 6 cm
Erotische Szene
Erotische SzeneHirschhorn, geschnitzt, asiatischer Stil, um 1920, Höhe 12 cm (Sockel gerissen)
Rollbild "Gebirgslandschaft"
Rollbild "Baum im Gebirge"
Pinselbecher
PinselbecherBambus, geschnitzt, partiell durchbrochen mit figürlicher Szene, China, um 1920, Höhe 16 cm, Durchmesser 11,5 cm
Vier Netsuke
Vier NetsukeHolz, geschnitzt, farbig gefasst (1x), signiert (1x), Japan, Meiji-Zeit 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 5 cm
Rituelles Weingefäß
Rituelles WeingefäßBronze, China, Stil Shang-Dynastie, Höhe 16,5 cm, Gewicht ca. 950g
Drei Kerzenleuchter
Drei KerzenleuchterBronze, China, um 1900, Höhe 19 cm
Thronender Buddha auf Lotusthron
Pinselbecher
PinselbecherBambus, Wandung "Gelehrte in Landschaft", partiell durchbrochen geschnitzt, China 19. Jahrhundert, Höhe 21 cm (kleine Fehlstellen)
Räuchergefäß
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanChina 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 11 cm
Großer Teller und kleiner Teller
Imari-Teller
Imari-TellerPorzellan, bemalt, Japan, um 1920, Durchmesser 36,5 cm
Konvolut Opiumgewichte
31 Los(e)/Seite