Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Uhren und Schmuck (36)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

36 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 36 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Armband und DamenringArmband, 750er Gelbgold, Nephrit Cabochon, Kastenschloss mit Sicherheitsbügeln, Länge 19 cm, Gewicht ca. 85,5g; Damenring, 75...

Los 722

Damenring

Damenring585er Weißgold, Tahiti-Perle, Diamant (SI-Piqué, ca. 0,50 ct), Ringgröße 56, Gewicht ca. 7,5g

Los 723

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr583er Gold, Staubdeckel vergoldet, Deckel mit Emaille, Emaille-Zifferblatt mit römischer Stundenanzeige, Goldzeiger, Handaufzug, Du...

Anhänger und Damenring585er Weißgold, Citrin, Ringgröße 56, Anhänger 2,5 x 2 cm (ohne Aufhänger), Gewicht ca. 25g

HerrentaschenuhrGehäuse und Staubdeckel 750er Gelbgold, Emaille-Zifferblatt (beschädigt) mit römischer Stundenanzeige, Sekundenanzeige (Zeiger feh...

Herrenarmbanduhr IWC Dresswatch 1410Gehäuse, Stahl, Zifferblatt, silbern mit römischer Stundenanzeige, Sekundenzeiger, Handaufzug, Lederarmband, G...

Los 727

Damenring

Damenring585er Weißgold, Turmalin, 12 Brillanten (zusammen ca. 0,50 ct), Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,5g

Los 728

Damenring

Damenring750er Weißgold, Onyx, zentraler Diamant (ca. 0,12 ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 6g

Los 729

Stabbrosche

Stabbrosche585er Weißgold, Onyx, 3 kleine Diamanten (ca. 0,15ct), Länge 6,5 cm, Gewicht ca. 5g

Brosche in Form eines Blattzweiges mit BeerenKarneol, Nephrit, geschnitten, Zweig und Nadel, 750er Weißgold, 5 kleine Brillanten (ca. 0,20ct) , 5 ...

Armreif und DamenringArmreif 585er Weißgold, Koralle, umgeben von 10 Brillanten (ca. 0,4 ct), Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Innendurchmesser...

Los 733

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger750er Weißgold, Onyx, Perlen, je 8 Brillanten (zusammen ca. 1,5 ct), Länge ca. 9 cm, Gewicht 20g (2 Steine etwas beschädigt)

Los 734

Damenring

DamenringGelbgold, Saphir, Besatz von Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,4 ct), Deutsch, um 1920, Ringgröße 53, Gewicht 2,5g (Saphir mit Kratzern)

Los 735

Halskette

Halskette750er Weißgold, 10 Lapislazuli-Perlen, Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Länge 39 (78) cm, Gewicht ca. 86,5g

Damenarmbanduhr Omega GenèveGehäuse, vergoldet, Zifferblatt mit Stundenbalken, Handaufzug, Lederarmband mit Originalschließe, Gehäuse 2 x 2,4 cm (...

Damenarmbanduhr EbelGehäuse und Milanaise-Armband 750er Weißgold, Zifferblatt mit 4 Stundenbalken (3,6,9,12), Handaufzug, Länge 17 cm, Gewicht ca....

Los 739

Damenring

Damenring585er Weißgold, Brillantbesatz, zentraler Stein 0,28 ct, 8 kleinere Brillanten (zusammen ca. 0,22 ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,5g

Los 740

Damenring

Damenring585er Weißgold, 3 Turmaline, 8 Brillanten (zusammen ca. 0,6 ct), Ringgröße 55, Gewicht ca. 4,5g

Los 741

Damenring

Damenring585er Weißgold, 7 Saphire, 18 Brillanten (zusammen ca. 1,4 ct), Ringgröße 52, Gewicht ca. 8,5g

Los 742

Memorie-Ring

Memorie-Ring585er Weißgold, Besatz von 22 Diamanten (ca. 0,5ct), 2 Onyxringe, Ringgröße 56, Gewicht 2,5g

Brosche in Form eines AhornblattesKarneol, geschnitten, 1 Brillant (ca. 0,14 ct), Stiel und Fassung 750er Weißgold, im Stiel 5 Brillanten (ca. 0,1...

Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, 2 x 5 Mark Goldmünze Kaiser Wilhelm, 1877, Länge 3 cm, Durchmesser 1,8 cm, Gewicht 13g

Zwei Broschen in Form von Blüten750er Gelbgold, blaue und rote Email, Durchmesser 2,5 cm, bzw. 3 x 2,5 cm, Gewicht ca. 13g

Los 749

Zwei Broschen

Zwei BroschenBrosche in Form eines Schmetterlings, 750er Gelbgold, blau-weiß-Email, 1,5 x 2 cm, Gewicht ca. 3g; Brosche in Form einer Schwalbe, 58...

Los 750

Damenring

Damenring750er Gelbgold, Brillantbesatz (ca. 0,70ct), Ringgröße 54, Gewicht ca. 14,5g

Los 751

Anhänger

Anhänger585er Weißgold, Jade, 5 Brillanten (zusammen ca. 0,20ct), 1,7 x 1,7 cm, Gewicht ca. 3g

Los 752

Damenring

Damenring585er Weißgold, Opal, 8 Brillanten (zusammen ca. 0,35ct), Ringgröße 56, Gewicht ca. 5g

Los 754

Damenring

Damenring585er Weißgold, 6 Zuchtperlen, 3 kleine Saphire, 1 Brillant, Ringgröße 51, Gewicht ca. 5,5g

Los 755

Damenring

Damenring585er Weißgold, Zuchtperle, 4 kleine Brillanten, Ringgröße 54, Gewicht ca. 3,5g

Loading...Loading...
  • 36 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose