Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (31)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

31 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 31 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 690

Balustervase

BalustervasePorzellan mit famille rose-Dekor, allseitig Kartuschen mit figürlichen Palastszenen, Rosen und Vogeldekor, aufgelegte stilisierte Drac...

Los 691

Vase

VasePorzellan, bemalt mit 3 Fo-Hunden in Eisenrotmalerei mit Gold, Messingmontur einer Petroleumlampe, bodenseitig Jiaquing-Marke in Rot, China 19...

Los 692

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Blau-weiß-Malerei mit 4 figürlichen Szenen in Reserven, Ränder und Standring mit Metallmontierung, bodenseitig Kangxi-Marke, ...

Los 693

Mantel

Mantelblaue, weiße und rote Seide, innen hellblaue Kashmir-Seide, Seidenstickerei mit Rosenblüten, Golddraht, China, um 1920, ca. Größe M

Vier Netsuke in Form von TierenHolz, geschnitzt, Augen eingelegt, signiert (2x), Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe bis zu 6 cm

Los 696

Erotische Szene

Erotische SzeneHirschhorn, geschnitzt, asiatischer Stil, um 1920, Höhe 12 cm (Sockel gerissen)

Rollbild "Gebirgslandschaft"farbige Tusche auf Papier, auf Seide gezogen, signiert, rote Stempelmarken, Gedicht, China 19. Jahrhundert, 123 x 38 c...

Rollbild "Baum im Gebirge"Tusche auf Papier, auf Seide gezogen, signiert und rote Stempelmarke, China 18. Jahrhundert, Bildgröße 86 x 29 cm, Gesam...

Los 699

Vase

VasePorzellan, bemalt "Kaiserlicher Ausritt", bodenseitig Qianlong-Marke, China, um 1920, Höhe 36 cm

Los 700

Pinselbecher

PinselbecherBambus, geschnitzt, partiell durchbrochen mit figürlicher Szene, China, um 1920, Höhe 16 cm, Durchmesser 11,5 cm

Los 701

Vier Netsuke

Vier NetsukeHolz, geschnitzt, farbig gefasst (1x), signiert (1x), Japan, Meiji-Zeit 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 5 cm

Rituelles WeingefäßBronze, China, Stil Shang-Dynastie, Höhe 16,5 cm, Gewicht ca. 950g

Großes Okimono des Ebisu mit KarpfenBuchsbaum, geschnitzt, Augen eingelegt, bodenseitig signiert, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, 8 x 10 x 7 cm (klein...

Los 704

Vase

VaseKeramik, glasiert, Iznik 19. Jahrhundert, Höhe 19 cm

Los 705

Vase

VaseBronze, umlaufender Drachendekor, Japan, um 1920, Höhe 16 cm

Los 706

Vase

VasePorzellan, Fo-Hunde und Salamander-Auflagen, famille rose, China 19. Jahrhundert, Höhe 34 cm (ohne Metallfuß, Boden durchbohrt von ehemaliger ...

Drei KerzenleuchterBronze, China, um 1900, Höhe 19 cm

INDOPERSISCHER MEISTER (20, Jh.): Höfische Szene / JagdszeneTempera / Gold auf Seide, florale Wandung, 80 x 50 cm (ohne Umrandung), gerahmt unter ...

Vier japanische Farbholzschnitte des 19. Jahrhundertsdarunter HIROSHIGE, Ando (1797-1858), Blatt 78 aus: 100 Ansichten von Edo; UTAGAWA, Kunisada ...

PERSISCHER MEISTER (19. Jh.): Inneres einer MoscheeMiniaturmalerei, Tempera/Gold auf Bein, Aufstellrahmen, Holz, geschnitzt, 5 x 6 cm, Rahmen 14 x...

Los 712

Pinselbecher

PinselbecherBambus, Wandung "Gelehrte in Landschaft", partiell durchbrochen geschnitzt, China 19. Jahrhundert, Höhe 21 cm (kleine Fehlstellen)

Los 713

Räuchergefäß

RäuchergefäßBronze, Deckel mit Fo-Hund, dekorierte Wandung, China 19. Jahrhundert, Höhe 11 cm

Gewichtssatz in Form schreitender ElefantenBronze, montiert in einem späteren Holzsockel, Thailand 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 5 cm

Sechs Teeschälchen und UntertassenPorzellan, Imari-Dekor, China, um 1900, Schälchen Höhe 3,5 cm

Los 718

Imari-Teller

Imari-TellerPorzellan, bemalt, Japan, um 1920, Durchmesser 36,5 cm

Konvolut OpiumgewichteBronze, in Form von Elefanten und Fabelwesen, 3 Serien zu je 8, 10 bzw. 14 Gewichten, Thailand 18./19. Jahrhundert, Höhe bis...

Loading...Loading...
  • 31 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose