Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (94)

94 Los(e)

  • 94 Los(e)

Zwei kleine Gemäldestudien 19. JahrhundertBäuerin in Tracht, Öl auf Holz, 18 x 10,5 cm; Schiff vor einer Küste, Öl auf Holz, 11, x 15 cm

WALLRAFF, M. (tätig um 1900): MusketiereGemäldepaar, Öl auf Holz, signiert und datiert (19)04 unten links, 21 x 13 cm, Rahmen

HOLLER, Alfred (1888-1954): KronenburgÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 70 x 70 cm, Rahmen

BECHARD (tätig 20. Jh.): Im PalmenhainÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 25,5 x 33,5 cm, gerahmt unter Glas

FRIGERIO, Raffaele (1875-1948): PfeifenraucherÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 29 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen unten rechts)

RHEINERT, Adolf (1879-1958): Fischervolk am StrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso leinwandflicken, 70 x 80 cm, Rahmen (beschädigt)

APOL, Louis (1850-1936): Kanalufer im Winterwohl, Öl auf Leinwand, partiell mit Wachs verstärkt, bezeichnet unten rechts, 55 x 45 cm, Rahmen

HUNT, Charles (1829-1900): Drei FreundeÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert (18)68 unten links, 44 x 60 cm, Rahmen

  • 94 Los(e)