12 Los(e)/Seite
Henkelkännchen
HenkelkännchenKeramik, schwarz glasiert, Silbermontierung, Namur, Ende 18. Jahrhundert, H. 17 cm
Henkelkanne mit Deckel
Henkelkanne mit DeckelFayence, Blumen- und Insektenmalerei, Handhabe Zinn, wohl Makkum 18. Jahrhundert, Höhe 19 cm
Drei Gefäße
Bartmannkrug
BartmannkrugSteinzeug, glasiert, Medaillon-Auflage, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 25 cm
Bartmannkrug
BartmannkrugSteinzeug, glasiert, Wappenauflagen, Frechen 16./17. Jahrhundert, Höhe 26 cm
Bierkrug
Garnitur
Jagdschüssel
Paar Löwenleuchter
Paar LöwenleuchterFayence, bezeichnet "Gallé Nancy", um 1890, Höhe 43 cm (beide alt stärker restauriert)
Dorflandschaft mit Kirche und ReisendenKachelbild, Fayence, Blau-Weiß-Malerei, Deutsch, um 1800, 39 x 52 cm, Rahmen (ausgebesserte Fehlstellen)
12 Los(e)/Seite