Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Moderne (11)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Skulpturen (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

RÄDECKER, John (1885-1956): Les AcrobatesGips-Maquette-Skulptur, bodenseitig bezeichnet und datiert 1923, Höhe 37 cm (Prov. Privatsammlung Amsterd...

MATARÉ, Ewald (1887-1965): Hahn auf KugelRelief, Ton, rot gefasst, Unikat um 1949, Höhe 8 cm, Höhe mit Eisenständer 18 cm (beiliegend Pappschachte...

PASCH, Clemens (1910-1985): Liegendes MädchenRelief, Ton, unterseitig signiert, 25 x 18,5 cm (Ecke restauriert)** ) Bei einem Zuschlag über 400 € ...

WAGENKNECHT, Hanne (1925-2019): Metamorphose (Hahn)Eichenwurzelholz, geschnitzt, Marmorsockel, Höhe 45 cm (publiziert in Hanne Wagenknecht - Skulp...

WAGENKNECHT, Hanne (1925-2019): Ohne TitelStein, montiert in Schieferplatte, Höhe 37 cm (aus dem Nachlass der Künstlerin)

DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Zwei KäuzchenBronze, Hohlguss, Höhe 27 cm

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose