11 Los(e)/Seite
RÄDECKER, John: Les Acrobates
MATARÉ, Ewald: Hahn auf Kugel
DEUTSCHER MEISTER: Kopf
DEUTSCHER MEISTER (um 1920): KopfGips, Höhe 33 cm (ohne Aufsteller)
DEUTSCHER MEISTER (um 1940/50): Stehender Mann mit ausgestreckten ArmenHolz, vollrund geschnitzt, monogrammiert "KD" auf der Plinthe, Höhe 55 cm
DEUTSCHER MEISTER: Ohne Titel
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Ohne TitelSkulptur, Terrakotta, partiell glasiert, 29,5 x 34 x 10 cm
MESTROVIC, Ivan (1883-1962): Povjest Hrvata (Kroatische Geschichte)Gußharz, in Bronzeoptik patiniert, verso betitelt und bezeichnet, Höhe 26 cm
WAGENKNECHT, Hanne: Ohne Titel
WAGENKNECHT, Hanne (1925-2019): Ohne TitelStein, montiert in Schieferplatte, Höhe 37 cm (aus dem Nachlass der Künstlerin)
DEUTSCHER MEISTER: Zwei Käuzchen
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Zwei KäuzchenBronze, Hohlguss, Höhe 27 cm
DEUTSCHER MEISTER (um 1930): Gong mit afrikanischer Kampfdarstellung im ReliefBronze, Durchmesser 34,5 cm
11 Los(e)/Seite