34 Los(e)/Seite
THONET, Victor: Dünenlandschaft
THONET, Victor (1885-1952): DünenlandschaftÖl auf Leinwand, um 1925, signiert unten rechts, verso Aufkleber, 57 x 70 cm, Rahmen
MÜLLER-WISCHIN, Anton (1865-1949): DamenbildnisÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 66,5 x 57,5 cm
PETROPOLOUS, Dimitris (*1944): SchneckenhausÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1979 unten links, 98 x 76 cm, Rahmen
KAWASAKI, Kuniko: Ohne Titel
LINDER, Karin: Memory Piece
LINDER, Karin (*1957): Memory PieceMischtechnik mit Collage auf Pappkarton, verso signiert, datiert 1979 und betitelt, 108 x 92 cm, Atelierleiste
DOLL, Joseph: Im Wirtshaus
DOLL, Joseph (tätig Anfang 20. Jh.): Im WirtshausÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1924, 81 x 61 cm, Rahmen
BUSCH, Carl (1905-1973): Fischerboote in einem Ostsee-HafenÖl auf Malplatte, signiert unten links, 58 x 77 cm, Rahmen
PIEPER, Josef (1907-1977): Südländischer Hafen mit BootenÖl auf Malplatte, signiert und datiert (19)69 unten rechts, 46 x 60 cm, Rahmen
SICKE, Karl: Kanallandschaft
SICKE, Karl (1891-1930): KanallandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten links, 38,5 x 48,5 cm, Rahmen
KIM, Hyunsoo: Ohne Titel
KIM, Hyunsoo (*1975): Ohne Titelzugeschrieben, Mischtechnik auf Leinwand, 130 x 110 cm, Atelierleiste
HUHNEN, Fritz: Jahrmarkttreiben
HUHNEN, Fritz (1895-1981): JahrmarkttreibenMischtechnik auf Papier, signiert, 46,5 x 61 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
STANGE, Maya: Pinselüberkreuzung
STANGE, Maya (1926-2022): PinselüberkreuzungMischtechnik auf Papier, signiert und datiert 1983, 70 x 70 cm, gerahmt unter Glas
KRASBERG, Carl: Fünf Farbquanten
KRASBERG, Carl (*1946): Fünf FarbquantenÖl auf Hartfaser, verso signiert und datiert 1974/75, 61 x 61 cm, Atelierrahmen
KÖLLGES, Hans: Jo Mei-gestört
KÖLLGES, Hans (1930-2015): Jo Mei-gestörtÖl auf Leinwand, plastisch, verso signiert, datiert 1992 und betitelt, 50 x 50 cm
OEHM, Herbert: Vier Arbeiten
OEHM, Herbert (*1935): Vier Arbeitenverschiedene Techniken, alle signiert und datiert 1970-77, mit Widmungen, bis zu 33 x 22 cm
MARX, Sophia: Blumenstilleben
MARX, Sophia (1896-1985): Blumenstilleben2 Gemälde, Öl auf Malplatte, monogrammiert, 22,5 x 15 und 24,5 x 19 cm, Rahmen
DALI, Salvador: Himmelsbote
PETROPOLOUS, Dimitris (*1944): SchneckenhausÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1979 unten links, 60 x 75 cm, Rahmen
DESSECKER, R. (tätig, um 1950): Südländische DorfstraßeÖl auf Malplatte, signiert und datiert (19)58 unten links, 58 x 77 cm, Rahmen
NUSS, Fritz (1907-1999): Gewitterlandschaft im BraunkohlerevierÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)39 unten links, 51 x 73 cm, Rahmen
SCHMITZ, Jean Paul (1899-1970): Berglandschaft in LatiumÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 91 cm, Rahmen
RÄDERSCHEIDT, Anton: Pferde
34 Los(e)/Seite