17 Los(e)/Seite
MOREAU, Mathurin (1822-1912): Der Sturm (Le tempete)Bronze, braun patiniert, signiert auf der Plinthe, bezeichnet "Hors concours", Höhe 96 cm
Paar Leuchterengel
Paar LeuchterengelWandreliefs, Bronze, nach mittelalterlichem Vorbild, Höhe 30 cm
HÖHNEN, Olaf: Sitzender Hermes
HÖHNEN, Olaf (1933-2009): Sitzender HermesBronze, verso signiert und datiert 1994, Höhe 18 cm
CARRIER-BELLEUSE, Albert Auguste (1824-1887): Porträtbüste Adolphe ThiersMetallguss, verso signiert, getreppter Steinsockel, Gesamthöhe 27 cm
Trunkener Dionysos
Trunkener DionysosBronze, Italien 19. Jahrhundert, Höhe 25,5 cm
CAIN, Auguste Nicolas (1821-1894): FasanenpärchenBronze, signiert, Höhe 20 cm
DEUTSCHER MEISTER (um 1900): Blumenmädchen / FischverkäuferBronze, Höhe 22 cm (ohne Steinsockel)
MORIN, Georges: Seiltänzerin
MORIN, Georges (1874-1950): SeiltänzerinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 12 cm (ohne Marmorsockel)
DEUTSCHER MEISTER (Anfang 20. Jh.): Paar Mädchen auf StühlenBronze, Höhe 28 cm
Steigender Hengst
Steigender HengstBronze, monogrammiert "PMS", Gießermarke "Kraas, Berlin", Höhe 17,5 cm
BUTZKE, Bernhard: Äsendes Reh
BUTZKE, Bernhard (1867-1952): Äsendes RehBronze, Höhe 17 cm
Billardspielende Katzen
Billardspielende KatzenWiener Bronze, kaltbemalt, um 1900, 6,5 x 12,5 x 7 cm
17 Los(e)/Seite