15 Los(e)/Seite
CALLOT, Jaques (1592-1635): Große HirschjagdKupferstich, 16,5 x 45 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
ZILLE, Heinrich (1858-1929): Zur Mutter ErdeHeliogravur, Signaturstempel (verblasst), 30,5 x 79 cm, gerahmt unter Glas (stockfleckig)
REMBRANDT, van Rijn (1606-1669): Die badenden MännerRadierung, 1651, 11 x 13,8 cm, Basan-Druck, 11 x 13,8 cm (guter Druck, breitrandig)
SCHEDEL, Hartmann: Colonia
Geburt Jesu
Geburt JesuHolzschnitt, altkoloriert, Augsburg 1475/1476, 8 x 5,6 cm (montiert im Klapp-Passepartout
HOMANNS ERBEN: Neue Welt KarteKupferstich, 1784, altkoloriert, 50 x 60 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
ROSSINI, Luigi (1790-1857): Veduta di fianco del Campidoglio di RomaRadierung, 1819, 45,5 x 57 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
15 Los(e)/Seite