18 Los(e)/Seite
Tintenfass
Madonna mit Kind
Madonna mit KindSüddeutschland, um 1700, Holz, vollrund geschnitzt, Höhe 29 cm ohne Sockel (Ergänzungen, Fehlstellen)
Paar Reliefpaneele "Verkündigung" und "Heimsuchung "Holz, geschnitzt, Süddeutsch, um 1700, 37 x 49 cm (mit den zugehörigen Rahmen)
Höfisches Paar
Zwei Papstportraits
Zwei PapstportraitsRelief, Stein, geschnitten, je 7 x 5,5 cm, Italien, wohl 17. Jahrhundert
Corpus Christi mit Maria und JohannesSilber(?)blech, Deutsch 19. Jahrhundert, montiert im Rahmen mit Passepartout, Höhe Corpus 16,5 cm
HARDY, Caspar Bernhard (1726-1819): Kleinkind mit Rasselzugeschrieben, Wachsbossierung, farbig gefasst, um 1800, Durchmesser 9 cm, Rahmen
Heiliger Antonius Abbas
Kreuz mit Christusmonogramm
Kreuz mit ChristusmonogrammStein, im Zentrum erhabenes Relief, Deutsch 16./17. Jahrhundert, Höhe 23,5 cm (mit dem späteren Steinsockel)
ROBBIA, Andrea della (1435-1525): Adoratione di BambiniTerrakottarelief, farbig gefasst, Italien, wohl 19. Jahrhundert, 95 x 69 cm (Farbabplatzer)
LAUFFS, Leon (1883-1956): Torso einer nackten jungen FrauGips, Reste einer Engobe, um 1930, Höhe 61 cm
Löwenkopf
Heiliger Johannes von Nepomuk
Heiliger Johannes von NepomukEisen, partiell vergoldet, farbig bemalt, Deutsch, 19. Jahrhundert, Höhe 26 cm
Drei Andachtsfiguren
18 Los(e)/Seite