13 Los(e)/Seite
Paar Teller mit durchbrochener FahneSteingut, glasiert, Altrohlau, 1 x August Nowotny (1823-1884), Durchmesser bis zu 23 cm
Große Deckelterrine
Große DeckelterrinePorzellan, Meissen, Indisch grün, Pfeiffer-Zeit, 27 x 38 x 23 cm; beigelegt 2 Tassen mit Untertassen
Kaffeeservice
6 Teller
6 TellerPorzellan, Goldrand, Meissen, Dekor Kakiemon, Durchmesser 25 cm
Speise- und Kaffeeservice
Paar Tischlampen in Form eines südländischen PaaresItalien, 1. Hälfte 20. Jh., Bronzefuß, Porzellan, bemalt und vergoldet, Stoffschirme, Höhe 48 cm
Zwei Vasen mit Schwanenhenkel
Musizierendes Hirtenpaar
Musizierendes HirtenpaarPorzellan, bemalt, Dresden, Höhe 18 cm (2 Figuren)
Paar Vasen
Paar VasenPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Meissen, Höhe 14,5 cm
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt Napoleon I.Malerei auf Porzellan, 13,5 x 13,5 cm
Aschenbecher
Kaffeeservice
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt Napoleon II als KindMalerei auf Porzellan, 15 x 15 cm, Rahmen
13 Los(e)/Seite