19 Los(e)/Seite
Figur mit breitkrempigen Hut
Figur mit breitkrempigen HutHolz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, Augenbrauen und Bart Rosshaar, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 31 cm
Zwei Masken-Netsuke
Paar dreibeinige Henkelvasen
Paar dreibeinige HenkelvasenBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 41,5 cm (ein Henkel mit kleiner Fehlstelle)
Vase mit Handhaben in Form von KindernBronze, auf der Wandung Kraniche am Ufer, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 36,5 cm
Zigarettenetui
ZigarettenetuiKupfer, Blüten in Cloisonné, innen bezeichnet, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, 8 x 12 cm
Paar Kraniche
Paar KranicheBronze, Reste von Vergoldung, Japan, wohl 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 17 cm
Vase mit Elefantenkopfhenkeln
Vase mit ElefantenkopfhenkelnBronze, Wandung mit Reliefdekor "Vögel und Blütenzweige", Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 40 cm
Große Vase mit plastischem DrachendekorBronze, bodenseitig gemarkt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 76 cm
Zwei Kraniche auf Baumstümpfen
Zwei Kraniche auf BaumstümpfenBronze, Sockel Holz, geschnitzt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, 46 x 55 x 27 cm (Beine der Vögel im Körper eingesteckt)
Zwei Kraniche
Zwei KranicheBronze, mehrfarbig patiniert, wohl Japan Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 70 cm bzw. 85,5 cm
Sieben Farbholzschnitte
19 Los(e)/Seite