27 Los(e)/Seite
Vase in Knoblauchform
Zwei kleine Teller
Paar Zylindervasen
Glücksgott mit Hirsch
Glücksgott mit HirschHolz, durchbrochen geschnitzt, Augen eingelegt, China, um 1900, Höhe 21 cm
Rollbild "Blume"
Rollbild "Blume"Tusche auf Papier, Gedicht, rote Stempelmarken, China 20. Jahrhundert, 99 x 22 cm
Konvolut Gefäße, Dosen und ein AnhängerStein, Silber, Bronze, Tibet 19./20. Jahrhundert, Höhe bis zu 6,5 cm
Libationsgefäß in Form eines CapridenBronze, Malachitpatina, China, Stil Zhou-/Qui-Dynastie, 12 x 23 x 7,5 cm, Gewicht 1052 g
Tablett
TablettFestgesellschaft im Palastgarten, Rotlack, bodenseitig Quianlong-Marke, 32 x 32 cm (eine Ecke leicht beschädigt)
Konvolut Tuschezeichnungen
Konvolut TuschezeichnungenChina 20. Jahrhundert, bis zu 29 x 39 cm, mehr als 10 Arbeiten
Zweiteiliger Weihrauchbrenner mit HenkelnBronze, auf dem Deckel Inschrift, China, wohl 19. Jahrhundert, 18 x 32 x 14 cm
Sitzende Tara
Sitzende TaraBronze, vergoldet, Steinbesatz (Türkis, Karneol), Nepal 19. Jahrhundert, Höhe 24,5 cm
Vase mit Capridenkopfhenkeln
Weihrauchbrenner mit 2 Henkeln
Weihrauchbrenner mit 2 HenkelnBronze, hölzerner Standsockel, China, um 1900, Höhe 38 cm
Thangka
ThangkaTempera / Gold auf Leinen, Tibet 19. Jahrhundert, 43,5 x 32 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
Thronende rote Tara
Konvolut China 19. Jahrhundert
Konvolut Jadeschnitzereien
Konvolut JadeschnitzereienChina 19./20. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 5,5 cm
Zwei Vasen
Zwei VasenSteinzeug, glasiert, Stil Song-Dynastie, China, Höhe 28 cm
Grillenkäfig
GrillenkäfigBein, geschnitzt, China 19. Jahrhundert, 5,5 x 11 x 3,5 cm; beigelegt Guanyin, Obsidian, China 20. Jahrhundert, Höhe 12,5 cm
Hofdame
HofdameFragment, Terrakotta, polychrom bemalt, China, Tang-Dynastie, 618-908 n. Chr., Höhe 70 cm
Großes Martaban-Gefäß
27 Los(e)/Seite