13 Los(e)/Seite
RÜDELL, Carl (1855-1939): KircheninterieurAquarell auf Papier, signiert, 32 x 21 cm, gerahmt unter Glas
BRETTNER, T. (tätig 20. Jh.): Mülheimer SchiffsbrückeAquarell über Bleistift auf Papier, signiert unten rechts, 29 x 39 cm, gerahmt unter Glas
TAENZL VON TRATZBERG, Maria Antoinetta (1793-1861): Ericaceae Arbutus unedoAquarell auf Papier, bezeichnet, 42 x 31 cm, gerahmt unter Glas
DILL, Otto (1884-1957): Rind auf der WeideAquarell auf Papier, signiert unten rechts, 32,5 x 45 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
13 Los(e)/Seite