31 Los(e)/Seite
Vase in Knoblauchform
Vase mit Capridenkopfhenkeln
Bodenvase
BodenvaseBronze, Cloisonné-Reliefauflagen in Form von Ranken und Blüten, China, wohl um 1920, Höhe 52 cm
Paar Höflinge
Thangka "Thronender Buddha"
Thangka "Thronender Buddha"Tempera auf Leinen, Tibet, um 1900, 77 x 58 cm, gerahmt unter Glas
Kleine Vase
Buddha auf Lotusthron
Buddha auf LotusthronBronze, Ritzdekor, sinotibetisch, Höhe 15cm
Drei Deckeldosen
Drei DeckeldosenPorzellan, figürliche Blau-Weiß-Malerei, China, um 1900, Höhe 8 cm
Zwei Teeschalen mit Unterschalen
Drei Teile Porzellan
Drei Teile PorzellanChina 19./20. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 25 cm
Vier kleine Vasen
Vier kleine VasenPorzellan, figürliche polychrome Malerei, China, um 1900, Höhe bis zu 14,5 cm (eine Vase mit Randchip)
Höfling
HöflingBronze, grün patiniert, China 19. Jahrhundert, Höhe 26,5 cm (eine Hand verloren)
Große Lack-Deckeldose "Landschaftsdarstellung und Insekten"China 19. Jahrhundert, 8 x 25 x 21 cm (Deckel beschädigt)
Weihrauchbrenner
WeihrauchbrennerBronze, bodenseitig gemarkt (Ming xuante), China 19. Jahrhundert, Höhe 8,5 cm, Durchmesser 15,5 cm (Wandung mit Dellen)
Großer Lackteller "Gelehrte in Landschaft"China, wohl 19. Jahrhundert, bodenseitig signiert, Durchmesser 37 cm
Behang mit Pfauendarstellung
Behang mit PfauendarstellungStickerei, Seide, Metallfäden, gefasste Pailletten, China 19. Jahrhundert, 81 x 90 cm
Großer Teller
Weihrauchbrenner
WeihrauchbrennerBronze, bodenseitig gemarkt (Ming xuante), China 19. Jahrhundert, Höhe 12 cm, Durchmesser 19 cm
Podest-Tisch
Podest-TischHolz, geschnitzt, schwarz gefasst, Marmorplatte, China, um 1900, Höhe 82 cm
Hockender Mann
Buddha auf Lotusthron
Buddha auf LotusthronBronze, Hohlguss, Tibet 20. Jahrhundert, Höhe 39 cm
Thronende rote Tara
31 Los(e)/Seite