18 Los(e)/Seite
Diana von Gabii
Diana von GabiiBronze, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 43 cm
MÜLLER, Hans: Sämann
MÜLLER, Hans (1873-1937): SämannBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 39 cm
MÜLLER, Hans (1873-1937): Feldarbeiter mit SenseBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 39 cm
GODET, Henri: La Glaneuse
GODET, Henri (1863-1937): La GlaneuseBronze, bezeichnet auf der Plinthe "Glaneuse par H. Godet, Salon des Beaux-Arts", Höhe 44 cm
AGENO, G.: Al Mercato
AGENO, G. (tätig 19. Jh.): Al MercatoRelief, Bronze, signiert und betitelt unten links, 11 x 21 cm, stoffbespannter Rahmen)
BAISCH, Rudolf Christian: Wolf
BAISCH, Rudolf Christian (1903-1990): WolfBronze, signiert auf der Plinthe, 17,5 x 22,5 cm
Metallgießer
MetallgießerBronze, bezeichnet "Gelsenkirchener Gussstahl und Eisenwerke, vormals Munscheid und Co Gelsenkirchen", 13 x 22 x 5 cm
CHIPARUS, Dimitri (1886-1947): Musizierender StraßenjungeBronze, signiert auf der Plinthe, Qualitätsmarke, Höhe 25 cm (mit Steinsockel)
Napoleon als Feldherr
Napoleon als FeldherrBronze, signiert auf der Plinthe "Claude", Qualitätsmarke, Höhe 30 cm (mit Steinsockel)
JANENSCH, Gerhard Adolf (1860-1933): Lesendes SchulmädchenBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 66 cm (mit Steinsockel)
Diana von Gabii
Jäger mit Horn und Jagdhunden
Jäger mit Horn und JagdhundenGalvanoplastik nach A. Moureau, bezeichnet auf der Plinthe, Höhe 71 cm (mit Steinsockel)
KAUBA, Carl: A Friend in Need
KAUBA, Carl (1865-1922): A Friend in NeedBronze, signiert auf der Plinthe, bezeichnet "Geschützt", Höhe 53 cm (Zügel beider Pferde fehlen)
Friedrich der Große
Friedrich der GroßeBronze, Höhe mit Steinsockel 21 cm (Spazierstock fehlt)
GLADENBECK, Oskar (1850-1921): Büste Zar Nikolaus II. von RusslandBronze, signiert, Gießermarke, Qualitätsmarke, Höhe 13,5 cm
HOUSSIN, Eduard (1847-1917): Porträtbüste Louise DemontBronze, vergoldet, signiert und bezeichnet "Paris", Höhe 15 cm (mit Steinsockel)
Sophokles
18 Los(e)/Seite