Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Japan (10)

10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Los 613

Großer Topf

Paar Weihrauchbrenner in Form von Raubvögeln auf SitzstangeBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 72,5 cm

Zwei BeistelltischeHolz, geschnitzt, schwarz lackiert, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe bis zu 60cm, Durchmesser bis zu 33cm

Paar dreibeinige HenkelvasenBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 41,5 cm (ein Henkel mit kleiner Fehlstelle)

Los 622

Vase

VaseKupfer, Cloisonné, Insekten, Vögel und Blumen, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 17 cm

Figur mit breitkrempigem HutHolz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, Augenbrauen und bart Rosshaar, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 31 cm

Los 627

Topf

TopfBronze, plastischer Drachendekor, bodenseitig gemarkt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 16 cm, Durchmesser 13,5 cm

Paar RäuchervasenBronze, Deckelknauf in Form eines Fo-Hundes, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 39 cm (ein Deckelknauf gelockert)

Vase mit ElefantenkopfhenkelnBronze, Wandung mit Reliefdekor "Vögel und Blütenzweige", Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 40 cm

  • 10 Los(e)