30 Los(e)/Seite
IFFLAND, Franz: Krieger
IFFLAND, Franz (1862-1935): KriegerBronze, signiert, Höhe 38 cm (ohne Steinsockel; Sockel lose, Bogen fehlt)
Traubenesser
TraubenesserBronze, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 12,5 cm (ohne Sockel)
Liegendes Kind
Liegendes KindBronze, Frankreich 19. Jahrhundert, 8 x 9,5 x 6 cm (mit Sockel)
Sitzendes Kind
Sitzendes KindBronze, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 11,5 cm
Paar Türgriffe in Form von PuttenbüstenBronze, Oberitalien, wohl Venedig, 17. Jahrhundert, Höhe 8 cm
Paar Türgriffe in Form von FrauenbüstenBronze, Oberitalien, wohl Venedig, 17. Jahrhundert, Höhe 8,5 cm
Paar Türgriffe in Form von PuttenköpfenBronze, Oberitalien, wohl Venedig 17. Jahrhundert, Höhe 11 cm
Der Ganswürger
Der GanswürgerBronze (nach einer antiken Vorlage), Frankreich, um 1800, Höhe 16,5 cm (ohne vergoldetem Holzsockel)
Schlafendes Kind
Schlafendes KindBronze (nach Francois Duquesnoy [1597-1643]), Frankreich 18. Jahrhundert, 6,2 x 13,2 x 5,7 cm (mit dem vergoldetem Bronzesockel)
BECKER, Philipp (1893-1964): Schreitender FrauenaktBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 30 cm (ohne Holzsockel)
Büste des David
Büste des DavidBronze, Italien 19. Jahrhundert, Höhe 21 cm (ohne den Sockel aus Forellen-Serpentin)
PFLUG, Oskar: Jagdhund
PFLUG, Oskar (1858-1937): JagdhundBronze, signiert auf der Plinthe, 11 x 26 x 5 cm (ohne Steinsockel; dieser mit Bestossungen)
LEONA: Knieender weiblicher Akt
LEONA (tätig 20. Jh.): Knieender weiblicher AktBronze, signiert, nummeriert 28/299, wohl Venturi Arte, Höhe 24 cm (mit Marmorsockel)
Löwe mit erbeuteter Antilope
Löwe mit erbeuteter AntilopeGalvanoplastik, wohl Frankreich 19. Jahrhundert, 31 x 36 x 16 cm (mit Holzsockel)
Knieende Nackte
Knieende NackteBronze, zweifarbig patiniert, signiert "P. Vontel" auf der Fußsohle, Höhe 25,5 cm
MORIN, Georges: Eisengießer
MORIN, Georges (1874-1950): EisengießerBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke "Bräunlich & Langholz", Höhe 31,5 cm
Hockende Nackte
Hockende NackteBronze, zweifarbig patiniert, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 30 cm
BAYR, Hans Jacob: Reliefteller
Tanzender Engel
Tanzender EngelBronze, Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 57 cm (ohne Betonsockel)
Liegende Dame mit Medaillon im Empire-StilBronze, Frankreich 19. Jahrhundert, 26 x 43 x 17 cm (ohne Steinsockel)
KRANZ, Albert: Jagdhund
KRANZ, Albert (1893-ca.1940): JagdhundBronze, signiert auf der Plinthe, 35 x 56 x 15,5 cm
KAESBACH, Rudolf (1873-1955): Rauchender JungeBronze, signiert auf der Plinthe, bezeichnet 'Dfd' und datiert (19)02, Höhe 20 cm (ohne Marmorsockel)
PALLENBERG, Josef (1882-1946): Jagdhündin des KünstlersGipsreliefplatte, verso Widmung, 28,5 x 47 x 3 cm
Schlafendes Kind
Schlafendes KindBronze, Frankreich 18./19. Jahrhundert, 2 x 10 x 4 cm
30 Los(e)/Seite