24 Los(e)/Seite
Lampenfuß
Drei Gläser
Drei Gläser19./20. Jahrhundert, farbiges Glas, Goldbemalung, Höhe bis zu 14,5 cm (ein Glas mit nachvergoldetem Chip am Fuß)
Satz von 6 Jagdgläsern
Schale mit Muscheldekor
Schale mit MuscheldekorGlas, partiell satiniert, bezeichnet Lalique France, Höhe 5,5cm, Durchmesser 20cm
Kleine Karaffe
Kleine KaraffeGlas, geschliffen, florale Goldmalerei, Stöpselknauf Silber(?), blaues Zellenemail, 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm
Jagdpokal
Vier Gläser
Vier GläserMattschnitt, Klarschnitt, Goldbemalung, Fadenglas, 18./19. Jh., Höhe bis zu 17 cm (1x kleiner Randchip)
Optischer Würfel
Optischer Würfelum 1970, Glas, geschnitten, bezeichnet "Daum France", 10,5 x 10,5 cm
Truthahn
TruthahnSeguso, gefärbtes Glas, Pulvereinschmelzungen, bodenseitig signiert Seguso A.R., Murano 20. Jahrhundert, Höhe 25 cm
BARBINI, Alfredo (1912-2007): 5 Paper-WeightsMurano, 20. Jahrhundert, Glas, Goldeinschmelzungen (1x), signiert bodenseitig (4x), Höhe bis zu 9 cm
Henkelpokal
Deckelpokal
DeckelpokalDeutsch, 18. Jahrhundert, farbloses Glas, Mattschnitt, Klarschnitt, floraler Dekor in Feldern, Höhe 28 cm
Konvolut Glasvasen
Konvolut Glasvasen20. Jh., Mattschliff, Klarschliff, Höhe bis zu 22 cm
VETRO, Bisazza: Zierobjekt Glas
VETRO, Bisazza (tätig 20. Jh.): Zierobjekt GlasGlas, Ariel-Technik, Höhe 24,5 cm, bodenseitig gemarkt
Becher mit mythologischer Szene
Drei Vasen
Paar Zierglasobjekte
Paar ZierglasobjekteGlas, Silber- und Goldeinschmelzung, unterseitig signiert, Höhe 21 cm
24 Los(e)/Seite