26 Los(e)/Seite
PROUT, Samuel zugeschrieben (1783-1852): Am Garda-SeeAquarell auf Papier, 26 x 17 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Chinesische DschunkenPaar Gouachen auf Papier, 21 x 29 cm (oval), alte Passepartouts, gerahmt unter Glas
ITALIENISCHER MEISTER (19. Jh.): Südländische KüstenlandschaftGouache auf Papier, 40 x 49 cm, gerahmt unter Glas (partiell Farbabrieb)
HAMONET, Léon: Erquy
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971): FischerhafenKreide auf Papier, signiert unten links, 42 x 55 cm, gerahmt unter Glas
JORDAN, Rudolf (1810-1887): Abschied des FischersBleistift, Aquarell auf Papier, 21 x 21,5 cm, montiert im Passepartout
ENGLISCHER MEISTER: Loreley
SONDERLAND, Fritz (1836-1896): LebenszyklusBleistift auf Papier, signiert unten rechts, 20 x 29 cm, montiert im Passepartout
HESS, Peter Heinrich von (1792-1871): FigurenstudieBleistift auf Papier, signiert unten rechts, 27 x 19 cm, montiert im Passepartout
RITTER, Henri: Drei hnungen
RITTER, Henri (1816-1853): Drei hnungenBleistift auf Papier, signiert (1x), monogrammiert, bis zu 10 x 15 cm, alle montiert im Passepartout
SCHMURR, Wilhelm (1878-1959): Schlafende FrauKohle auf Papier, 29 x 41,5 cm, montiert im Passepartout (Lichtrand)
KNAUS, Ludwig (1829-1910): Holland im 17. Jh.Bleistift auf Papier, 19. Jh., 22 x 16 cm, montiert im Passepartout
UNTERBERGER, Franz Richard (1838-1902): BaumstudienBleistift auf Papier, signiert und datiert 1872, 30 x 44 cm, montiert im Passepartout
JANSSEN, Peter (1844-1908): Mann und FrauBleistift auf Papier, 10 x 15 cm, montiert im Passepartout
BOUCHER, Francois (1703-1770): Venus und AdonisNachfolge 18./19. Jahrhundert, Pastell auf Papier, 62 x 52 cm, gerahmt unter Glas
26 Los(e)/Seite