19 Los(e)/Seite
Madonna mit Kind
Madonna mit KindMajolika, wohl Deruta, Umbrien Ende 16. Jahrhundert, 47 x 37 cm, Rahmen (nur wenige Glasurabplatzungen)
Heiliger Bischof
Heiliger BischofHolz, vollrund geschnitzt, älter farbig gefasst und vergoldet, Italien, um 1700, Höhe 82 cm (Fehlstellen, Beschädigungen)
Madonna mit Kind
Figur eines Heiligen
Figur eines HeiligenHolz, geschnitzt, übergangene farbige Fassung, Glasaugen, Italien 18. Jahrhundert, Höhe 66 cm (ohne Sockel)
Maria Immaculata
Corpus Christi
Figur einer weiblichen Heiligen
Eucharistische Darstellung
Eucharistische DarstellungRelief, Eiche, geschnitzt, Deutsch 19. Jahrhundert, 59 x 70 cm
Standkreuz
Corpus Christi
Einlagearbeit
Figur einer Heiligen
Figur einer HeiligenSilber getrieben, rundplastisch, Süddeutsch 16. Jahrhundert, Höhe 6,5 cm (ohne Sockel)
Knabe mit Früchten
Knabe mit FrüchtenZinnguss, Italien 17./18. Jahrhundert, Höhe 5 cm (ohne Holzsockel)
Corpus Christi
Corpus ChristiBronze, Vollguss, Deutsch 17. Jahrhundert, Höhe 18 cm
Madonna mit Kind
Madonna mit KindRelieftafel, Bronze, Lorbeerbündelrahmen, Italien 17./18. Jahrhundert, 20 x 15,5 cm
Relief "Heilige Familie mit Hl. Abt und Mönch"Bronze, vergoldet, Italien, um 1700, 17,5 x 13,5 cm
Beschlag in Form eines KinderkopfesBronze, Reste von Vergoldung, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Höhe 14 cm
19 Los(e)/Seite