45 Los(e)/Seite
Stehlampe
StehlampeMetall, verchromt, höhenverstellbar, Leuchtarm mit zwei Gelenken, Reico, Mailand, Höhe 106-161 cm
Biedermeiersekretär
BiedermeiersekretärKirschbaum, ebonisiertes Holz, Süddeutsch 19. Jahrhundert, 142 x 97 x 47 cm
Schmaler Tisch auf gedrehten BeinenEiche, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Platte wohl erneuert, 74 x 113 x 47 cm
Vitrinenschrank
VitrinenschrankKopf mit vorgesetztem Flachgiebel, Kirschbaum auf Weichholz, Süddeutsch 19. Jahrhundert, 179 x 101 x 36 cm
Tischlampe
Beistelltisch auf drei Beinen
Beistelltisch auf drei BeinenNussbaum, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 72 cm, Durchmesser 69,5 cm
Große Runddeckeltruhe
Hocker in Form einer Fischflosse
Hocker in Form einer FischflosseHolz, Leimbinder, 20. Jahrhundert, Höhe 52,5 cm, Sitzfläche 39 x 45 cm
Dreibeiniger Beistelltisch
Säulenschrank mit Schubfach
Säulenschrank mit SchubfachMahagoni auf Eiche, Frankreich 19./20. Jahrhundert, Höhe 83 cm, Durchmesser 41 cm (restaurationsbedürftig)
Regimentskasse
Kleiner Tisch
Kleiner Tischgebogte Beine, Schublade, Nussbaum, Marmorplatte, Frankreich 18. / 19. Jahrhundert, 71 x 70 x 50 cm
Blumensäule mit gedrechseltem SchaftEiche, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 82 cm, Durchmesser Standfläche 25 cm
Etagere
EtagereMahagoni, drei höhenverstellbare Standflächen in Sternform mit vergoldeten Fadenintarsien, England 19. Jahrhundert, Höhe 88,5 cm
Eckiger Tisch mit gedrechseltem GestellPlatte intarsiert, Nussbaum, Nusswurzel, wohl 20. Jahrhundert (aus alten Teilen), 60 x 70 x 77 cm
Schreibtisch Tibergaard
Schreibtisch TibergaardTeakholz, Entwurf Gunnar Nielsen, Dänemark, um 1960, 71,5 x 119,5 x 60 cm
Doppeltüriger Schrank
Doppeltüriger SchrankEiche geschnitzt, Blumenbouquets, älteres Schloss, Aachener Land Ende 18. Jahrhundert, ca. 226 x 175 x 60 cm
Zweischübige Kommode
Ruhesessel
RuhesesselHolz, lackiert, rotes Leder, Entwurf Peter Opsvik für Stokke, Modell "Gravity Balans", 122 x 66 x 118 cm
Paar Kartell-Stühle
Paar Kartell-StühleModell Louis Ghost, transparenter Kunststoff, Höhe 92,5 cm, Sitzhöhe 48 cm
Dreischübige Kommode mit Säulen
Dreischübige Kommode mit SäulenKirschbaum, ebonisiertes Holz, Holzbeschläge, Rheinland 19. Jahrhundert, 73 x 117 x 57 cm
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl
Paar Fauteuils
Paar FauteuilsHolz, geschnitzt, weiß gefasst, Lederbezüge, Frankreich, um 1800, Höhe 87 cm, Sitzhöhe 43 cm
Paar Armlehnstühle
Paar ArmlehnstühleBuche, Rückenlehne mit Verstrebung, Sitz gepolstert, Deutsch, um 1800, Höhe 87 cm, Sitzhöhe 44 cm (Ergänzungen)
Paar Stühle
Beistelltisch mit Schublade
Beistelltisch mit SchubladeMahagoni, England, 68 x 56 x 45 cm
Aufsatzsekretär
Doppeltüriger Schrank mit zwei SchubladenEiche, geschnitzt, Lothringen, um 1800, 195 x 176 x 63 cm
Tischlampe
TischlampeMetall, Teakholz, Kaiser-Leuchten, Modell 6875, 1960er Jahre, 38 x 34 x 22 cm
Tischlampe mit Federzugspannung und KlemmfußMetall, partiell schwarz lackiert und verchromt, Midgard, Entwurf 1950er Jahre, Höhe 95 cm
Paar Wandblaker mit Spiegeln
45 Los(e)/Seite