8 Los(e)/Seite
Ikone "Himmelfahrt des Elias"
Ikone "Himmelfahrt des Elias"Tempera, Gold auf Holz, Russland 18. Jahrhundert, datiert 1701, 40,5 x 25,5 cm, (ohne die spätere Rahmenleiste)
Ikone "Höllenfahrt und Auferstehung Christi"Tempera, Gold auf Holz, Russland 18./19. Jahrhundert, 31,5 x 26 cm (Farbfehlstelle)
Ikone "Himmelfahrt Christi"
Ikone "Christus Pantokrator"
Ikone "Christus Pantokrator"Tempera auf Holz, Oklad, Silber, gemarkt "84" und datiert 1879, 18 x 14,5 cm
Ikone "Heiliger Michael"
Ikone "Heiliger Michael"Öl und Gold auf Leinwand, auf Holz gezogen, geprägte Umrandung, Griechenland 19. Jahrhundert, 47,5 x 33 cm
Reise-Ikone
Reise-IkoneTriptychon, Bronze, vergoldet, emailliert, Russland 19. Jahrhundert, 13 x 35,5 cm
8 Los(e)/Seite