15 Los(e)/Seite
Les Très Riches Heures du Duc de BerryFaksimile, Luzern 1984, roter Ledereinband mit Vergoldung, Kommentarband, Plexiglasschuber, Ex. 771/980
TURRETTINI, Francois: Compendium theologiae didactico-elencticae ex theologorum nostrorumFraneker 1703 (Pergamenteinband der Zeit)
FREYER, Hieronymus: Erste Vorbereitung zur Universal-HistorieHalle 1724 (Ledereinband der Zeit [beschädigt])
ESTIENNE, Charles: Dictionarum historicum geographicum poeticumGenf (Jacob Stoer) 1603 (Pergamenteinband der Zeit)
PERKINS, William: Opera omnia theologicaTomus primus, Genf 1624 (Pergamenteinband der Zeit)
SCHIEFLER, Gustav: Max Liebermann - Sein graphisches WerkIII. Auflage, Berlin 1923, Frontispiz Originalradierung, Umschlag fehlt
KAFKA, Franz: Briefe an den VaterFaksimile, Hoffmann und Campe, Hamburg 1986 (Kassette mit Kommentarband und Transkriptionsband)
PEREZ DE PRADO, Franciscus: Index librorum prohibitorum ac expurgandorumMadrid 1747 (Pergamenteinband der Zeit)
EDSCHMID, Kasimir: Indianer
SWIETEN, Gerard van: Commentaria in Hermanni Boerhaave Aphorismos de cognoscendis et curandis morbis
15 Los(e)/Seite