25 Los(e)/Seite
Figur einer weiblichen Heiligen
Heiliger Antonius von Padua
Heiliger Paulus
Heiliger PaulusHolz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht, farbig gefasst, Spanien, wohl 16. Jahrhundert, Höhe 60 cm
Evangelist
EvangelistHolz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht, alt farbig gefasst und vergoldet, Italien 18. Jahrhundert, Länge 39 cm
Ordensfrau
OrdensfrauHolz, vollrund geschnitzt, Westdeutsch, 17. Jahrhundert, Höhe 73 cm (die Hand mit dem Krug ist eine spätere Ergänzung)
Heiliger Georg zu Pferd als DrachentöterHolz, geschnitzt, Deutsch, um 1920, Höhe 48 cm
Konvolut Skulpturen
Geflügelter Putto
Heiliger Leonhard
Heiliger LeonhardHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch, um 1780, Höhe 49 cm
Auferstehungschristus
AuferstehungschristusHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 61 cm
Konvolut Heiligenfiguren
Madonna mit Kind
Heiliger Antonius Abbas
Heiliger Antonius AbbasHolz, vollrund geschnitzt, alte Fassung, Spanien 18. Jahrhundert, Höhe 105 cm
Paar Putten
Paar PuttenBronze, Hohlguss, wohl Frankreich 18. Jahrhundert, Höhe 37 cm bzw. 39 cm
Vortragekreuz
Narcissus
LÉVY, Charles Octave: Le faneur
LÉVY, Charles Octave (1820-1899): Le faneurBronze, signiert, betitelt und bezeichnet "Salon des Beaux-Arts" auf der Plinthe, Höhe 98 cm
Borghesischer Kämpfer
Borghesischer KämpferBronze, montiert auf Marmorplatte, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 27 cm (ohne Marmorplatte)
FRANK, M.: Mädchenakt
FRANK, M. (tätig um 1900): MädchenaktBronze, signiert auf der Plinthe, hoher Marmorsockel, Höhe 19,5 cm (ohne Sockel)
Blumengarben
Blumengarben3 Dekorelemente, Eiche, geschnitzt, original farbig gefasst, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 70 x 8 cm (1x), 70 x 5 cm (2x)
KLEINE, Ralf: Stehende Frau VI
25 Los(e)/Seite