23 Los(e)/Seite
Wasserkessel auf Rechaud
Wasserkessel auf RechaudSilber, Beschauzeichen Berlin, 19. Jahrhundert, Höhe 33 cm, Gewicht 1500 g
Ikone "Alttestamentliche Dreifaltigkeit"Tempera / Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 50 x 39 cm
Ikone "Gottesmutter von Kasan"
Ikone "Gottesmutter von Kasan"Tempera / Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 35,5 x 31 cm
Ikone "Hl. Nikolaus"
Ikone "Hl. Nikolaus"Tempera / Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 32,5 x 29,5 cm
Ikone "Gottesmutter Unerwartete Freude"Tempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 32 x 25,5 cm
Ikone "Gottesmutter, Trost aller Leidenden"Tempera, punzierter Goldgrund, Russland, um 1900, 35,5 x 30,5 cm
Ikone "Hl. Katharina und ihr Leben"Tempera, Gold auf Holz, Russland 18. Jahrhundert, 42 x 33 cm
Ikone "Gottesmutter, Freude aller Bedrängten"Tempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 35 x 30 cm
Ikone "Große Deesis"
Ikone "Große Deesis"Tempera / Gold auf Holz, Russland, um 1800, 44,5 x 38 cm
Dreifelderikone "Siebenschläfer und Christus, Gütiges Schweigen"Tempera / Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 36 x 31,5 cm
Ikone "Einführung Mariens in den Tempel"Tempera / Gold auf Holz, Russland, Anfang 19. Jahrhundert, 35 x 31 cm
Ikone "Christus Pantokrator"
Ikone "Christus Pantokrator"Tempera auf Holz, Oklad, Silber, gemarkt "84" und datiert 1879, 18 x 14,5 cm
Ikone "Mariä Geburt"
Ikone "Mariä Geburt"Tempera / Gold auf Holz, Russland 18. Jahrhundert, 30 x 25 cm
Ikone "Das Alles sehende Auge Gottes"Tempera / Gold, punzierter Goldgrund auf Holz, Russland, Ende 19. Jahrhundert, 31 x 26 cm
Ikone Gottesmutter
Ikone GottesmutterÖl auf Holz, Silberoklad, gemarkt, wohl Rumänien, um 1900, 23 x 19 cm
Petrus und Paulus / Ein Heiliger Patriarch2 Ikonen, Griechenland / Russland, um 1900, datiert 1886 (1x), bis zu 39 x 27 cm
Ikone "Hl. Georg"
Ikone "Hl. Georg"Tempera / Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 31 x 26 cm
Ikone "Hl. Basilios Gregorios und Hl. Johannes Chrysostomos"Tempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 31 x 27 cm
Ikone "Hl. Michael zu Pferde"
Ikone "Hl. Michael zu Pferde"Tempera / Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 30 x 23 cm
Ikone "Christus Abstieg in die Unterwelt"Tempera / Gold auf Holz, Russland Ende 18. Jahrhundert, 31,5 x 26 cm
Ikone "Hl. Georg als Drachentöter"Tempera / Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 35 x 29,5 cm
Ikone "Gottesmutter Hodegetria"
Ikone "Gottesmutter Hodegetria"Tempera / Gold auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 34 x 29 cm
23 Los(e)/Seite