11 Los(e)/Seite
Tanzender Faun
Tanzender FaunBronze, nach der Bronzefigur aus dem "Haus des Faun" in Pompeji, Italien, wohl um 1900, Höhe 31 cm ...[more]
Pan mit jugendlichem Bacchus
Griechischer Krieger mit Schild
Griechischer Krieger mit SchildBronze, auf dem Schild graviert das Symbol der "United States Marine", Höhe 30 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
GORY, Affortunato: Bartänzerin
GORY, Affortunato (tätig 1895-1925): BartänzerinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 36 cm (mit zugehörigen Marmorsockel) ...[more]
CHIPARUS, Dimitri (1886-1947): Bekleidete und nackte BardameBronze, signiert, Höhe 29 cm ...[more]
Narcissus
NarcissusBronze, nach der in Pompeji 1862 gefundenen Bronzefigur, Italien, wohl um 1900, Höhe 15 cm ...[more]
Schnepfe
SchnepfeBronze, Hohlguss, auf Stein montiert, Höhe 30 cm (ohne Stein) ...[more]
JESPERS, Emil (1862-1918): Büste einer jungen FrauBronze, Marmorsockel, signiert und bezeichnet "Anvers", Höhe 77 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
Narcissus
11 Los(e)/Seite