68 Los(e)/Seite
Zwei Tabakdosen
Zwei TabakdosenMessing / Kupfer, Holland 18./19. Jahrhundert, 3 x 16 x 4,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterBronze, Deutsch 18. / 19. Jahrhundert, Höhe 32 cm ...[more]
Kleine Goldwaage
Kleine GoldwaageGoldwaage mit Gewichten in Originalholzschatulle, um 1900, diverse kleine Gramm-Gewichte, kleine Schaufel, 3 x 35 x 7 cm ...[more]
Karaffe und vier Becher
Karaffe und vier BecherGlas, partiell rot gefärbt, Ätzdekor, Böhmen, um 1900, Höhe Karaffe 26 cm, Höhe Becher 6,8 cm ...[more]
Großer Becher
Walzenspieluhr
Walzenspieluhr
Großer Mörser, 2 Handböller
Großer Blasebalg auf Standfüßen
Großer Blasebalg auf StandfüßenHolz, Eisen, Leder, Deutsch 18./19. Jahrhundert, 56 x 150 x 74 cm ...[more]
Soldtruhe
Lochplattenspieler "Symphonion"
Kalliope Lochplattenspieler
Tabernakel
Paar Löwen als Laternenträger
Paar Löwen als LaternenträgerMetallblech, farbig gefasst, Glas, Flämisch 19. Jahrhundert, Höhe mit Laterne 205 cm (Beschädigungen) ...[more]
Paar Jugendstilvasen mit Elfen
Vier Gewichtssätze
Vier GewichtssätzeBronze, gemarkt, 18. / 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 8,5 cm (einer ohne die Bechergewichte) ...[more]
Fragment einer männlichen AhnenfigurHolz, vollrund geschnitzt, Hemba, Kongo 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 43 cm (mit Aufsteller) ...[more]
Drei Initiationsfiguren
Drei InitiationsfigurenHolz, vollrund geschnitzt, Glasperlen, Zaramo oder Kwere, Tansania 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 17 cm ...[more]
Laterne
Reiseandachtsbild Maria mit Kind
Reiseandachtsbild Maria mit Kindin Form eines Bildstockes, Deutsch, 19. Jh., Bronze, Porzellanmalerei, Höhe 20 cm ...[more]
Paar Kragenleuchter
Paar KragenleuchterMessing, Niederlande 17.Jahrhundert, Höhe 29 cm ...[more]
Muschellampe
Weihwasserbehälter
WeihwasserbehälterMessing, Niederlande Ende 15. Jahrhundert, Höhe 10 cm (Henkel fehlt) ...[more]
Zwei Tabakdosen
Zwei TabakdosenMessing, Holland 19. Jahrhundert, bis zu 4 x 14 x 7 cm ...[more]
Modellkommode
Deckeldose
DeckeldoseTänzerin und Geiger, Lackmalerei, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 2 cm. Durchmesser 9,5 cm ...[more]
Sabbatlampe
SabbatlampeBronze, sekundär elektrifiziert, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe30 cm ...[more]
Mandoline
MandolineCorpus und Decke verschiedene Hölzer, Schildpatt, Perlmutteinlagen, Fernando del Perugia 1906, Länge 58,5 cm ...[more]
Scheibenleuchter
Vogelbauer
VogelbauerHolz, Eisendraht, Dekorband Messing, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 42 cm ...[more]
Großer Mörser mit Pistill
Großer Mörser mit PistillBronze, 17./18. Jahrhundert, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 22 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit PistillBronze, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 19 cm ...[more]
Großer Bernstein mit InsekteneinschlüssenLänge 15 cm, Gewicht 545 g ...[more]
Belemniten-Schlachtfeld
Belemniten-SchlachtfeldVersteinerung der Rostren zahlreicher Belemniten, Höhe 40 cm ...[more]
Jagdarmbrust
Reiterhammer (Rabenschnabel)
Vorderlader mit PerkussionsschlossHolz, Eisen, England 19. Jahrhundert, Länge 124 cm ...[more]
Vorderlader mit Steinschloss
Vorderlader mit SteinschlossHolz, geschnitzt, Messinglauf, mit Ritzgravur, Länge 77 cm ...[more]
Beschlagblech (Wetterfahne?) mit antithetisch sich aufrichtenden LöwenBronze, Reste von Vergoldung, datiert 1662, 34 x 55 cm ...[more]
Postament
PostamentMarmor, Bronzemontierung, vorderseitig in Bronze "Napoleon-Monogramm mit Krone", 9,5 x 28 x 28 cm ...[more]
Ofenplatte "Carol Magnus"
Ofenplatte "Carol Magnus"Gußeisen, farbig gefasst, Aachen 18. Jahrhundert, 70 x 35 cm ...[more]
Opferstock
OpferstockEiche, geschnitzt, bezeichnet "S C Barckhausen Ano 1756", Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 101 cm ...[more]
Standkerzenleuchter
Standkerzenleuchter
Paar Leuchter
Paar Deckelpokale
Großer Standkerzenleuchter
Großes Konvolut Zinn
Paar Tapisserien mit Schäferszenen19. Jahrhundert, signiert unten rechts und unten links, 85 x 104 cm, Zustand C ...[more]
Zwei Feuerböcke mit Körbchen
Zwei Feuerböcke mit KörbchenSchmiedeeisen, Eifel 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 70 cm ...[more]
Zwei Paar Feuerböcke
Zwei Paar FeuerböckeEisen, Deutsch 18. Jahrhundert, 60 x 40 cm, bzw. 47 x 34 cm ...[more]
Große Mase
Große MaseHolz, geschnitzt mit Ton- und Glasaugenapplikation, Bambara, Mali Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 152 cm ...[more]
Zwei Bettpfannen
Zwei BettpfannenMessing, Kupfer, Holz, Norddeutsch / Niederlande 19. Jahrhundert, Länge 110 cm ...[more]
Parade-Falcione
Großes Konvolut Messing
Großes Konvolut MessingKannen, Kaffeemühle, Leuchter etc., Deutsch / Niederlande 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 42 cm ...[more]
68 Los(e)/Seite