43 Los(e)/Seite
Deckeldose
DeckeldoseSilber, Birmingham 1915, festmontierter Messingblecheinsatz, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 12 cm ...[more]
Paar Leuchter
Sauciere
Sauciere800er Silber, Österreich 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm, Gewicht 679 g ...[more]
Zwei Kerzenständer
Zwei Kerzenständer835er und 925er Silber, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe bis zu 6,5 cm (gefüllt, Gebrauchsspuren) ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber, Deutsch, Höhe 15 cm, Durchmesser 26 cm, Gewicht 544 g ...[more]
Zweiarmiger Leuchter
Zweiarmiger Leuchter835er Silber, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Fuß mit Metallplatte, Höhe 12,5 cm ...[more]
Große Kanne
Große Kanne925er Silber, Meistermarke "AE" (ligiert), Höhe 24,5 cm, Gewicht 820 g ...[more]
Vier Teile Silber
Eisbesteck
Eisbesteck800er Silber, Bruckmann, Löffelschalen vergoldet, Länge bis zu 21 cm, Gewicht 220 g (Originalkasten) ...[more]
Tintenfass
TintenfassGlas, Silbermontierung, datiert 1907, 10,5 x 11 x 11 cm ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui
ZigarettenetuiSilber, Birmingham 1914, 8 x 8 cm, Gewicht 94 g (leicht verbeult) ...[more]
Deckelschüssel
DeckelschüsselMetall, versilbert, England 20. Jahrhundert, 15 x 29 x 20 cm ...[more]
Ovales Tablett
Ovales Tablett925er Silber, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 33 x 43 cm, Gewicht 953 g ...[more]
Satz von neun Untersetzern
Drei Dosen
Bowlen-Kelle
Bowlen-Kelle800er Silber, Wilkens, auf dem Griff Monogramm "H", Länge ca. 35 cm, Gewicht 337 g (Scharnierstift provisorisch ersetzt) ...[more]
Zwei Schalen
Zwei SchalenKristallglas, Silbermontierung, Höhe bis zu 7,5 cm, Durchmesser 15 cm ...[more]
Paar Spiegel
Paar SpiegelRahmeneinfassung 900er Silber, Türkei, wohl um 1900, 16 x 22 cm ...[more]
Satz von sechs Untersetzern
Fünf Untersetzer und ein SchälchenSilber (?), bodenseitig gemarkt, China 20. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 8 cm ...[more]
Flachmann
Flachmann925er Silber, Höhe 10,5 cm, Gewicht 104 g; beigelegt Gewürzstreuer, 925er Silber, Höhe 10 cm, Gewicht 46 g ...[more]
Satz von sechs Teelöffeln
Satz von sechs Teelöffeln13-lötiges Silber, Marke Nürnberg, Anfang 19. Jahrhundert, Länge 13 cm, Gewicht 62 g ...[more]
Branntweinschale
BranntweinschaleSilber, Düsseldorf 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Meistermarke IWH, Höhe 3,5 cm, Durchmesser 13 cm (ohne die Henkel) ...[more]
Vier Untersetzer
Vier Untersetzer800er bzw. 830er Silber, alle mit Inschriften (Sportpreise), Durchmesser bis zu 12 cm, Gewicht 200 g ...[more]
Tablett mit Perlrand
Tablett mit Perlrand800er Silber, 30 x 20 cm, Gewicht 504g ...[more]
Speisebesteck für 6 Personen
Satz Schnapsbecher
Satz Schnapsbecher800er Silber, Wandung mit Blumendekor, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, Höhe 4 cm, Gewicht 220 g ...[more]
Set von sechs Platztellern
Set von sechs Platztellern800er Silber, Palmettenrand, Durchmesser 29,5 cm, Gewicht ca. 3300g ...[more]
Anbietteller und Anbietschale
Toilettenset
Restbesteck Herbstzeitlose
Branntweinlöffel
43 Los(e)/Seite