20 Los(e)/Seite
12 Teller Delft
Schüssel und vier Teller
Große Henkelkanne
Zwei Pfauenteller und eine Vase
Drei Teller
Drei TellerFayence, darunter Paar Pfauenteller, Delft, 19. Jahrhundert, Durchmesser 22,5 cm; beigelegt ein weiterer Fayenceteller ...[more]
Zwei Deckelvasen, zwei Vasen
Drei Walzenkrüge
Konvolut von sechs Walzenkrügen
Fünf Apothekengefäße
Fünf ApothekengefäßeFayence, 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 20,5 cm (Beschädigungen)(Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Zwei Pfauenteller
Zwei PfauentellerFayence, Delft 18. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 29,5 cm (ein Teller sign. "t Fortuin") ...[more]
Tabakstopf mit Löwenkopfgriffen
Tabakstopf mit LöwenkopfgriffenFayence, bezeichnet "Tabac de St. Vincent", Höhe 24.5 cm, Durchmesser 28 cm ...[more]
Vase als Lampe montiert
Walzenkrug "S. Johannes Bap."
Walzenkrug "S. Johannes Bap."Fayence, polychrome Malerei, Zinnmontierung, bodenseitig Ankermarke, Köln, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 18 cm ...[more]
Apothekergefäß
ApothekergefäßSteinzeug, glasiert, Blau-weiß-Malerei "Vision des Heiligen Franziskus", 18. Jahrhundert, Höhe 28,5 cm ...[more]
Pötzkanne mit Bartmann
Pötzkanne mit BartmannSteinzeug, glasiert, Langerwehe, um 1600, Höhe 50 cm (Fehlstelle am Rand und Ausguss) ...[more]
Kleiner Bartmannkrug mit Noppen
Bartmannskrug
BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite