60 Los(e)/Seite
Raucherset
RauchersetSpanien, 20. Jh., flacher und tiefer Aschenbecher, Tischfeuerzeug, Silber, Emaille-Malerei, Höhe bis zu 10 cm ...[more]
Taschenuhr mit Etui
Dose und Schale
Eine Tasse und eine MilchkanneSilber, London, Höhe 11 cm bzw. 17 cm; beigelegt kleiner Gießer, Birmingham, Gewicht 310 g ...[more]
Teedose und zwei Streuer
Paar ovale Anbietschalen auf vier FüßenSilber, wohl Dublin (Marken verschlagen), 4 x 24,5 x 15,3 cm, Gewicht 600g ...[more]
Henkelschale
HenkelschaleDeutsch, 800er Silber, Glaseinsatz verloren, sekundär eingesetzter Metallblechboden, 16 x 36 x 16 cm, Gesamtgewicht 593 g ...[more]
Teekanne
TeekanneSilber, Österreich / Ungarn, um 1900, Höhe 22 cm, Bakelitknauf, Gewicht 639 g ...[more]
Leuchter
Zuckerdose
Zuckerdose800er Silber, Österreich 19./20. Jahrhundert, 12 x 14 x 11 cm, Gewicht 550 g ...[more]
Mokkatasse mit Untertasse
Mokkatasse mit Untertasse916er Silber, vergoldet, Cloisonné, gemarkt (nach 1958), Höhe 5,1 cm, Gewicht 127 g ...[more]
Handleuchter mit Lichthut
Handleuchter mit Lichthutversilbert, wohl Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm, Durchmesser 15 cm ...[more]
Konvolut Streuer
Konvolut StreuerSilber, England, Höhe bis zu 10 cm, Gewicht 160 g ...[more]
Paar Leuchter
Milch und Zucker auf Tablett
Paar Löffel
Paar Löffel84-Zolotniki Silber, vergoldet, Cloisonné, Silbermarke 1908-1917, Meistermarke "GK", Länge 13,5 cm, Gewicht 35 g ...[more]
Zuckerstreuer
ZuckerstreuerSilber, London, 1902, Höhe 23 cm, Gewicht 221 g ...[more]
Zuckerstreuer
ZuckerstreuerSilber, Birmingham, wohl 1938 (Marke verschlagen), Höhe 21 cm, Gewicht 185 g (verbogen) ...[more]
Wodka-Set
Paar Leuchter
Paar LeuchterSilber, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm, Gewicht ca. 400g ...[more]
Ovale Anbietschale
Ovale Anbietschale925er Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 3 x 29,5 x 15,5 cm, Gewicht 290 g ...[more]
Brautbecher
BrautbecherSilber, partiell vergoldet, Hanau, Neresheimer & Co, Augsburger Phantasiemarken, Höhe 27 cm, Gewicht 310 g (minimal verbogen) ...[more]
Weihrauchgefäß
WeihrauchgefäßSilber, Widmung "Don offert par Madame Raphaelle", Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm, Gewicht 180 g ...[more]
Zuckerdose
Zuckerdosewohl Deutsch oder Österreich, Ende 19. Jh., 800er Silber, innen vergoldet, 8 x 12 x 8,5 cm, Gewicht 240 g ...[more]
Teekanne
TeekanneSilber, Österreich / Ungarn, um 1900, Hitzeschutz Bakelit, Höhe 21 cm, Gewicht 730 g ...[more]
Rundes Tablett
Rundes TablettSilber, Birmingham 1852, mit mehrpassigem Rand auf drei Noppenfüßen, Durchmesser 26,5 cm, Gewicht 417 g ...[more]
Deckeldose
Zuckerdose
ZuckerdoseSilber, wohl 13-lötig, Wien 1854, 7,5 x 12 x 8,5 cm, Gewicht 365 g ...[more]
Paar Becher
Paar Leuchter
Große Zuckerdose mit Schloss
Große Zuckerdose mit Schlossversilbert (?), innen vergoldet, 15 x 15 x 12,5 cm ...[more]
Großer Leuchter
Großer LeuchterFuß und Tülle 925er Silber, gewundener Schaft Holz, farbig gefasst, Koch & Bergfeld, Bremen, Höhe 28 cm ...[more]
Leuchter
LeuchterSilber, 13-lötig, Marken verschlagen, 19. Jahrhundert, Höhe 26,5 cm, Gewicht 155g (beschädigt) ...[more]
Paar Zuckerstreuer
Paar ZuckerstreuerSilber, Cheffield, 1935/1936, Meistermarke "EV", Höhe 21 cm, Gewicht 481 g ...[more]
Paar Leuchter
Paar LeuchterSilber, 13-lötig, gemarkt Wien, wohl 1839, Meistermarke "AW", Höhe 25,5 cm, Gewicht 430 g ...[more]
Rundes Tablett mit mehrpassigem Rand925er Silber, Durchmesser 42 cm, Gewicht 1375 g ...[more]
Tablett auf drei Füßen
Zwei Schalen
Fünf Deckeldöschen
Fünf DeckeldöschenSilber, verschiedener Herkunft, Gewicht 280 g, beigelegt ungemarkte Deckeldöschen ...[more]
Zwei Paar Flakons, ein Streuer, ein FlakonKristallglas, Silbermontierung, zumeist England (2 Stöpsel beschädigt), bis zu 7 cm ...[more]
Kakaokanne
KakaokanneFrankreich, 19. Jh., Silber, Holzgriff, Höhe 18 cm, Gewicht 400 g ...[more]
Schale auf 3 Füßen
Schale auf 3 Füßen800er Silber, Höhe 5 cm, Durchmesser 20 cm, Gewicht 266 g. ...[more]
Zigarettenetui
Zuckerdose
Zwei Bürsten, ein Spiegel
Zwei Bürsten, ein Spiegel800er Silber, Deutsch, Spiegel Länge 29 cm ...[more]
Zuckerdose
2 Schalen Silber
2 Schalen Silber19. Jh., Silber, Glaseinsatz, Höhe bis zu 18 cm (minimale Chips an der Lippe) ...[more]
Zuckerdose mit Ösenhenkel
Zuckerdose mit ÖsenhenkelSilber, Birmingham 1906, 11 x 11,5 x 8,5 cm, Gewicht 230 g ...[more]
Drei Dosen
Zuckerdose
Zuckerdose800er Silber, Polen, Meistermarke "JE" (?), 8 x 12 x 10 cm, Gewicht 250 g ...[more]
Vier Marienkronen
Vier MarienkronenSilberblech, Gewicht 57 g, Höhe bis zu 5 cm ...[more]
2 Wassermesskännchen
2 WassermesskännchenDeutsch, 16.-18. Jh., Silber, Kupfer(?), Höhe 11-12 cm ...[more]
60 Los(e)/Seite