20 Los(e)/Seite
Henkelkanne
HenkelkanneGlas mit Nuppen, grün gefärbt, 800er Silbermontierung, Höhe 28 cm ...[more]
Großer Becher
Kleine Halsvase
Kleine HalsvaseGlas, Blattdekor und Birkenkärtchen als Überfang, bezeichnet Gallé, Höhe 17 cm (Chip an der Lippe) ...[more]
Kleine Vase
Vase Jugendstil
Vase JugendstilGlas, Blüten- und Rankendekor im Überfang, bezeichnet "de Derz.", Höhe 6 cm ...[more]
EISCH, Erwin: Vase
EISCH, Erwin (*1927): VaseGlas, bodenseitig signiert, Höhe 14 cm ...[more]
Karaffe
Deckelpokal
DeckelpokalÖsterreich um 1900, Sektglas, Glas, partiell rot gefärbt, Vergoldung, Höhe bis zu 25 cm ...[more]
Vase und Obstschale
Paar Leuchter
Paar LeuchterGlas, signiert Mathias, Paris, Höhe 38 cm ...[more]
Zwei Apothekergefäße
2 Gläser
2 GläserDeutsch, 19. Jh., Wandung mit Bilddekor, Höhe 11,5 cm, beide mit Marke ...[more]
Zwei Schälchen
Zwei SchälchenGlas, mattiertes Glas, Fisch und Taube, unterseitig signiert Lalique, Höhe bis zu 9 cm ...[more]
Drei Teile Lalique
Konvolut Glas
Hohes Glas
Hohes GlasDeutsch, 19. Jh., Glas, grün gefärbt, Emaillemalerei 'Spinnerin', Höhe 30,5 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite