17 Los(e)/Seite
Madonna mit Kind
Madonna mit KindDeutsch, um 1900, Bronze, Höhe 17 cm ...[more]
BARRIAS, Louis Ernest: Nike
BARRIAS, Louis Ernest (1841-1905): NikeBronze, signiert auf der Kugel, Höhe 66 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
MOREAU, Mathurin (1822-1912): Allegorie des HerbstesGalvanoplastik, signiert auf der Plinthe, Höhe 64 cm ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Paul (1835-1920): Paar StraßenjungenBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 13 cm (ohne Marmorsockel, eine Hand gelöst) ...[more]
SZCZEBLEWSKI, Vlavav (tätig 19. Jh.): Salutierender Junge im MatrosenanzugBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 42 cm ...[more]
LINDL, Hans (1885-ca.1946): Petschaft in Form einer EuleBronze, signiert auf dem Sockel, H. 8,5 cm ...[more]
KLIMSCH, Fritz: Die Hockende
LEONA: Kniender weiblicher Akt
LEONA (tätig 20. Jh.): Kniender weiblicher AktBronze, signiert, nummeriert 28/299, wohl Venturi Arte, Höhe 24 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
MONGINI, Costanzo: Nudo
MONGINI, Costanzo (1918-1981): NudoBronze, auf der Plinthe signiert, nummeriert 120/399, Höhe 42 cm ...[more]
MATTHAEI-MITSCHERLICH, Frieda (1880-1970): FrauenreigenBronze, signiert auf der Plinthe 'F. Mitscherlich', Höhe 23 cm ...[more]
RONCOURT, Jean de: Athlet
RONCOURT, Jean de (tätig um 1930): AthletBronze, Höhe 29 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
DEUTSCHER EXPRESSIONIST (um 1920): SitzenderGips, braun gefasst, Höhe 35 cm (Entwurf für eine Bronzearbeit) ...[more]
17 Los(e)/Seite