7 Los(e)/Seite
Jugendstiltablett
JugendstiltablettKeramikplatte, Spritzdekor, vernickelte Messingfassung, Deutsch, um 1900, 26,5 x 34,5 cm ...[more]
TRUEB, Clara: Vase
SCHWABE, Helmut: Vase
SCHWABE, Helmut (*1952): VaseKeramik, glasiert, bodenseitig monogrammiert, Höhe 9 cm ...[more]
GERKE-BUSZ, Ursula: Zylindervase
GERKE-BUSZ, Ursula (*1941): ZylindervaseKeramik, glasiert, bodenseitig monogrammiert "UB", Höhe 22,5 cm ...[more]
CHEVALIER, Raymond: Vase
CHEVALIER, Raymond (1900-1959): VaseKeramik, glasiert, vergoldet, Manufaktur Boch Frères, Höhe 24 cm (leichter Abrieb) ...[more]
Konvolut Jugendstilteller
DEUTSCHER MEISTER: Kopf
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): KopfTon, gebrannt, partiell glasiert, Höhe 19 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite