71 Los(e)/Seite
Henkelvase
Angreifender Tiger
Paar Vasen als Lampen montiert
Äsende Rehe
Buddha und 2 Guanyin auf Lotusthron in den BergenChina, 19. Jh., Hartholz, geschnitzt, Extremrelief, Höhe 98 cm (Fehlstellen) ...[more]
Kleines Räuchergefäß
Paar Vasen
Pinselbecher
Vase mit "Hahn und Henne"
Vase mit "Hahn und Henne"Bronze, Kupfer, Silber, bodenseitig signiert, Japan 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseZinn, Drachendekor, innen vergoldet, China 19. Jahrhundert, 4 x 12 x 10 cm ...[more]
Große Vase
Buddha-Kopf
Buddha-Kopf
Teekanne
TeekannePorzellan, Landschaftsdarstellung in Blau-Weiß-Malerei, Vergoldung, China 19. Jahrhundert, Höhe 13 cm (Ausguss restauriert) ...[more]
Drei Erscheinungsformen Buddhas auf LotusthronChina, 20. Jh., Bronze, Höhe 23 cm ...[more]
Warmhalteteller
Großer Weihrauchbrenner
Weihrauchbrenner
WeihrauchbrennerBronze, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 6 cm, Durchmesser 13,5 cm ...[more]
Schale mit mehrpassigem Rand
Schlafender Buddha
Schlafender BuddhaBronze, Thailand 20. Jahrhundert, 17 x 35 x 10 cm ...[more]
Tara auf Lotusthron
Weihrauchbrenner
Großer Teller
Buddha im Meditationssitz
Teller auf drei Füßen
Guanyin
GuanyinChina, 20. Jh., Jade, vollrund gearbeitet, auf Holzsockel montiert, Höhe 18 cm ...[more]
Brenner
BrennerJade, Silber(?), Deckelknauf in Form eines Fo-Hundes, bodenseitig gemarkt, Tibet, um 1900, Höhe 9 cm ...[more]
Buddha-Kopf
Buddha-KopfChina, 19. Jh., Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Augen eingelegt, beweglicher Mund, Höhe 20 cm (Metallaufsteller) ...[more]
Drei Pinselbecher
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanJapan, um 1920, Höhe bis zu 13 cm ...[more]
Teekanne
TeekanneLapislazuli, Silbermontierung mit Drachen und Phoenix, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 5 cm ...[more]
Zwei kleine Deckelvasen
Paar Anbietplatten
Paar AnbietplattenPorzellan, China 19. Jahrhundert, 5 x 23 cm ...[more]
Teekanne mit Doppelhenkeln
Teekanne mit DoppelhenkelnChina, 19. Jh., Cloisonné, mit Drachenmotiv auf der Wandung, Höhe 15 cm ...[more]
Paar Vasen
Paar VasenCloisonné, bodenseitig gemarkt, Japan, wohl Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 16 cm ...[more]
Paar Vasen
Buddha-Kopf
Drei kleine Deckelvasen
Räuchergefäß
RäuchergefäßBronze, durchbrochene Wandung, China, um 1900, Höhe 17 cm ...[more]
Zwei Teekannen
Drei Teller
Drei TellerPorzellan, China, um 1900, Durchmesser ca. 35 cm ...[more]
71 Los(e)/Seite