55 Los(e)/Seite
SCHACHNER, Therese
SCHACHNER, Therese1869-1950ParklandschaftÖl auf Karton, signiert, 30 x 43,5 cm ...[more]
KOSTER, Everhardus
KOSTER, Everhardus1817-1892Strandansicht mit FischerbootenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 50 cm, Rahmen ...[more]
HENRICH, Albert
HENRICH, Albert1899-1971BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert oben rechts, 49 x 39 cm, Rahmen ...[more]
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Zeltlager im Dreizigjährigen KriegMischtechnik auf Karton, monogrammiert, 30 x 63 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
KETTEMANN, Erwin
KETTEMANN, Erwin1897-1971Fischerboote am ChiemseeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]
STADELHOFER, Helmut
STADELHOFER, Helmut1914-1979Abendstimmung am ChiemseeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 48 x 99 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.MondscheinlandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 54 x 68 cm, Rahmen ...[more]
CLAVOT, René
WENDLBERGER, Wenzel Hermann
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1920In der SchusterwerkstattÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, monogrammiert unten rechts, 65 x 80 cm, Rahmen ...[more]
HOENING, Julius Robert
FRANZÖSISCHER MEISTER
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.Porträt einer älteren FrauÖl auf Leinwand, 72 x 63 cm, Prunkrahmen ...[more]
HARENDEL, Heinrich
HARENDEL, Heinrich1896-1991Holländische Bäuerin mit KühenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 110 x 81 cm, Rahmen ...[more]
FICHARD, Maximilian von
FICHARD, Maximilian von1836-1923Isola Bella am Lago MaggioreÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1901 unten rechts, 32 x 54 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTERum 1800Heimkehr der Fischer bei NachtÖl auf Holz, 26 x 21,5 cm, Rahmen ...[more]
KEGELJAN, Franz
KEGELJAN, Franz1847-1920Küste bei NachtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 35 x 45 cm, Rahmen ...[more]
WOLTERS, Georg
WOLTERS, Georg1861-1933TerrierÖl auf Malkarton, signiert und datiert (19)27 unten rechts, 24 x 18 cm, Rahmen ...[more]
GROENLAND, Rene
GROENLAND, Rene1849-1895BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert und datiert (18)82, 39 x 30 cm (oval), Rahmen der Zeit ...[more]
ENGSTRÖM, Vilhelm
ENGSTRÖM, Vilhelm1830-1877Zeltlager der Lappen am FjordÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 35 x 45 cm, Rahmen ...[more]
BACHMANN, Alf
BACHMANN, Alf1863-1956Nächtliche MeeresbrandungÖl auf Holz, signiert unten rechts, 29 x 54 cm, Rahmen ...[more]
LORENZ-MUROWANA, Ernst
LORENZ-MUROWANA, Ernst1872-1950Interieur mit Ausblick auf einen SchlossgartenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 61 x 83 cm ...[more]
VAN DER VEN, Wilhelm
VAN DER VEN, Wilhelm1898-1958Uferlandschaft mit SchilfÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 98 cm, Rahmen ...[more]
DÜRR, Hans
DÜRR, Hans1913-1993MeeresbrandungÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
SCHUHKNECHT, Adolf
SCHUHKNECHT, Adolf1889-1963Im sonnigen SüdenÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso betitelt, 69 x 99 cm, Rahmen ...[more]
CHRISTENS, Wilhelm
CHRISTENS, Wilhelm1878-1964KnabenbildÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet Düsseldorf unten links, 110 x 100 cm, Rahmen ...[more]
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig1864-1946HeuernteÖl auf Holz, signiert unten links, 9 x 11,5 cm, Rahmen ...[more]
VAN DER VEN, Wilhelm
VAN DER VEN, Wilhelm1898-1958HafenansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 98 cm, Rahmen (2 kleine hinterlegte Einrisse) ...[more]
OEHMICHEN, Hugo
OEHMICHEN, Hugo1843-1932Die VorleserinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 51 cm, Rahmen ...[more]
OOMS, Teuniers
OOMS, Teuniers1906-1982Dreimaster in bewegter SeeÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 98 cm, Rahmen (kleiner Farbabplatzer) ...[more]
FOURNIER
WESTEROP, Wilhelm
WESTEROP, Wilhelm1876-1954Zweispänniger Planwagen in einer WaldlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen ...[more]
FREY, Johann Jakob
FREY, Johann Jakob1813-1865WaldlandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 63 x 70 cm, Rahmen ...[more]
LEUPEN, Jan van der
LEUPEN, Jan van der*1943Blick auf ein FlusstalÖl auf Holz, signiert unten links, 28 x 38 cm, Rahmen ...[more]
WALDORP, Anthonie
WALDORP, Anthonie1803 - 1866WinterlandschaftÖl auf Holz, monogrammiert unten rechts, 25,5 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Flusslandschaft mit Bootsanleger im MondscheinÖl auf Holz, 26 x 33,5 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER
FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.GänsehirtinÖl auf Leinwand, doubliert, 55 x 40 cm, Rahmen ...[more]
GUILLOUX, Charles Victor
GUILLOUX, Charles Victor1866-1946SpätsommerlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 26 x 34 cm, Rahmen ...[more]
VOLTZ, Ludwig
VOLTZ, Ludwig1825-1911Bäuerin mit Esel im BergwaldÖl auf Holz, signiert unten links, 44 x 37 cm, Rahmen ...[more]
SCHOTH, Anton
SCHOTH, Anton1859-1906Landschaft mit Hirten am BachuferÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 25 x 46 cm, Rahmen (stark beschädigt) ...[more]
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm
SCHREUER, Wilhelm1866-1933Rastende BauernMischtechnik auf Karton, monogrammiert unten links, 34 x 44 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
KUHLMANN-REHER, Emil
KUHLMANN-REHER, Emil1886-1957Guter TropfenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38,5 x 33,5 cm, Rahmen ...[more]
DITTEN, Johannes von
DITTEN, Johannes von1848-1924Norwegischer HafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso bezeichnet und betitelt, 35 x 50 cm, Rahmen ...[more]
SEYLER, Julius
WOLF, Georg
WOLF, Georg1882-1962Bauer mit seinen KühenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 38,5 x 55 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
SPOHLER, Jan Jacob
SPOHLER, Jan Jacob1811-1866Winterliche Kanallandschaft mit WindmühleÖl auf Leinwand, signiert unten links, 52 x 65 cm, Rahmen ...[more]
FERRY, Jules Jean
FERRY, Jules Jean1844-?Junge Frau mit WasserkrugÖl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, 53 x 44 cm, Rahmen ...[more]
BARNS, F. C.
GIBBS, Joseph
DEUTSCHER MEISTER
MASURE, Georges Paul
GLOS, Siegfried
SEUFFERT, Robert
SEUFFERT, Robert1920-1983Weiblicher Rückenakt vor einem SpiegelÖl auf Leinwand, verso bezeichnet, 140 x 90 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
55 Los(e)/Seite