51 Los(e)/Seite
INDOPERSISCHER MEISTER
Satz von 6 Jagdbechern
Großer Opferkerzenleuchter<
Großer OpferkerzenleuchterMessing, Griechenland 19. Jahrhundert, Stifterinschrift, datiert 1836, Höhe 130 cm ...[more]
Vier Backmodel
Vier BackmodelObstholz, geschnitzt, Deutsch 18./19. Jahrhundert (dat. 1857 [1x]), bis zu 33 x 32 cm ...[more]
Großer Backmodel<
Großer Backmodel"Mann mit Zipfelmütze und Glas", Holz, geschnitzt, Deutsch 17./18. Jahrhundert, 87,5 x 22 cm ...[more]
Allegorie des Windes
Allegorie des WindesGips, farbig gefasst, Deutsch, wohl 19. Jahrhundert, Durchmesser 31 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1900Paar BettlerHolz, vollrund geschnitzt, Höhe 58 cm ...[more]
Dekorelement mit Blattwerk
Tintenfass
TintenfassDeutsch, 17. Jahrhundert, Echse, Serpentin, 6 x 16 cm ...[more]
Lampe mit Figur eines Osmanen
Spazierstock
SpazierstockDeutsch, um 1910, Holz, Griff 800er Silber, Länge 90 cm ...[more]
Koffertasche
Jagdbesteck
JagdbesteckEisen, Griffe Hirschhorn, Lederscheide, geprägt, datiert 1822, Länge 30 cm ...[more]
Rippenmörser mit Maskaron<
Rippenmörser mit MaskaronBronze, Italien, wohl um 1600, Höhe 6 cm, Durchmesser 10 cm (Pistill nicht zugehörig) ...[more]
Höfische Szene<
Höfische SzeneKupferreliefplatte, durchbrochen gearbeitet, 21 x 18,5 cm, Deutsch 19. Jahrhundert ...[more]
Pickelhaube
Zwei Boulle-Kugeln
Zwei Boulle-KugelnHolz, Eisennägel, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]
Rippenmörser mit Pistill<
Rippenmörser mit PistillBronze, wohl Spanien 16.-18. Jahrhundert, Höhe 13 cm, Durchmesser 16 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterDeutsch, um 1800, Gelbguss, Höhe 28,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter mit Tatzenfüßen<b
Kerzenleuchter mit TatzenfüßenDeutsch, um 1900, Gelbguss, Höhe 29 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterItalien, um 1700, Gelbguss, Besitzmonogramm LMT, Höhe 15 cm ...[more]
Humidor
Puppenstühlchen<
Puppenstühlchenum 1920, Bugholz, Flechtwerk, Höhe 30 cm ...[more]
Wildbesteck
WildbesteckEngland, 19. Jahrhundert, Eisen, Griffe Horn, Länge 42 cm (Originalschatulle) ...[more]
Frisierset
FrisiersetSchildpatt, England, um 1920, Originalbox, 30 x 52 cm ...[more]
Würfelpuzzle<
Rothschild-Feuerzeug
Rothschild-Feuerzeugvergoldet, braun-roter China-Lack, Originaletui, Nummer N19076, funktionstüchtig, überholt April 2019, Höhe 6 cm ...[more]
Kästchen mit Darstellung des "Heiligen Georg"Bronze, Neogotisch, Niederlande, 19. Jh., 3,5 x 7,5 x 4,5 cm ...[more]
Napoleon I.
Napoleon I.Miniatur auf Elfenbein, bezeichnet "Latour", 8 x 6 cm, gerahmt unter Glas (Rahmen mit Elfenbeinfurnier) ...[more]
Tintenfass
Kerzenleuchter mit Tropfenschale
Kerzenleuchter mit TropfenschaleGelbguss, Norddeutsch, um 1500, Höhe 35,5 cm ...[more]
Paar Weintrauben mit Blattwerk
Paar Weintrauben mit BlattwerkHalbedelsteine, Metall, Spanien 20. Jahrhundert, Länge 24 cm ...[more]
Paar fünfflammige Leuchter<
Paar fünfflammige LeuchterAlabaster, Bronze, vergoldet, Höhe 50 cm, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]
Glashütte - Schiffschronometer Nr. 8866Holzkasten, 19 x 18 x 18,5 cm (Werk voll funktionsfähig, Schlüssel vorhanden) ...[more]
Schale mit figürlichen Henkeln<
Schale mit figürlichen HenkelnHolz, geschnitzt, mit Besitzerinschrift, 8 x 62 x 24 cm, Papua Neuguinea, um 1900 ...[more]
Kriegstrompete
KriegstrompeteBambus, Reliefschnitzerei, Länge 43 cm, Asmat, Papua Neuguinea, um 1900 ...[more]
Ritualfigur eines Affen
Ritualfigur eines AffenHolz, geschnitzt, Höhe 78 cm, Indonesien 19. Jahrhundert ...[more]
Moghul-Dolch mit Griffbügel<
Zwei Dolche
Zwei DolcheStahl, tauschiert (1x), Griffe, Bein und Holz, eingelegt, Steinbesatz, Bessarabien 19. Jahrhundert, Länge bis zu 38 cm ...[more]
Kistchen
Kistchen19. Jahrhundert, Leder, geprägt, schwarz gefasst, innen rot, 12 x 20 x 10 cm ...[more]
51 Los(e)/Seite