16 Los(e)/Seite
Heiliger Godehard
Heiliger GodehardTerrakotta, Höhe 54 cm, Norditalien 17. Jahrhundert (alte Restaurierungen, kleine Fehlstellen) ...[more]
Geflügelter Puttenkopf<
Heilige Anna
Heiliger Laurentius
Heiliger LaurentiusStein, farbig gefasst, Westdeutsch 16. Jahrhundert, Höhe 38 cm ...[more]
Corpus Christi
Corpus Christi
GIULIANI, Giovanni
Jünglingskopf<
Sitzender Putto mit Füllhorn<
Sitzender Putto mit FüllhornHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 50 cm ...[more]
Geflügelter Puttenkopf<
Heilige Anna
Corpus Christi
Corpus ChristiSüddeutsch, 18. Jahrhundert, Zinn, Höhe 27 cm ...[more]
Jagdhund reißt einen Rehbock<
Landsknecht
16 Los(e)/Seite