31 Los(e)/Seite
ZeremonialstabHolz, Kordel, Federn, geschnitzt, Papua-Neuguinea, um 1900, Höhe 72 cm- - -25.00 %
SchmuckbarometerAlabaster, Messing, Frankreich 19. Jh., Höhe 40 cm- - -25.00 % buyer's premium on
SchmuckbarometerAlabaster, Messing, Frankreich 19. Jh., Höhe 40 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
BischofHolz, geschnitzt, farbig gefasst, um 1900, Höhe 45 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
BischofHolz, geschnitzt, farbig gefasst, um 1900, Höhe 45 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
ReisebarMahagoni, ebonisiert, Messingeinlagen, vergoldete Bronzehalterung, 4 Karaffen, 16 Gläser (
Schreibkasten (Reisesekretär)Nussbaum, Perlmutteinlagen (am Deckel beschädigt), lederplatte,
LEVILLAIN, Ferdinand1837-1905Kylix mit FaunkopfhenkelnBronze, im Spiegel Relief mit Darstellung
Allegorie des WindesGips, farbig gefasst, Deutsch, wohl 19. Jahrhundert, Durchmesser 31 cm- - -25.00
SchlüsselablageMarmor, Bronze, Deutsch, um 1930, Höhe 10 cm, Durchmesser 26 cm- - -25.00 % buyer's
HantelEisenstab, Holzkugeln, Deutsch, um 1880, Länge 80 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
HantelEisenstab, Holzkugeln, Deutsch, um 1880, Länge 80 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Walze für eine LedertapeteHolz, Bronze, Höhe 77 cm, Frankreich, um 1800- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Hohe FußschaleMessing, Villeroy & Boch, gemarkt, um 1950, Höhe 27 cm, Durchmesser 37 cm- - -25.
Tischglocke mit WackelkopfBronze, Kaltemail, Siebenbürgen 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm- - -25.00 %
DeckeldoseKupfer, Elfenbein, Deckel mit Miniatur "Hirtenszene" (nach Boucher), Deckelinnenseite
Zwei Klapp-SonnenuhrenObstholz, Holz, 18. / 19. Jahrhundert, 1,5 x 8 x 4,5 cm, bzw. 1,5 x 11 x 6,5
ReiseapothekeWurzelholz, Messingeinlagen, zahlreiche Fläschchen und Utensilien (Schere und Waage
Zwei ZirkelkästenMitte 19. Jahrhundert, 3 x 22 x 8 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei ZirkelkästenMitte 19. Jahrhundert, 3 x 22 x 8 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
WeihwasserbeckenTravertin, Höhe 20 cm, Durchmesser 36 cm, Spanien 17. Jahrhundert- - -25.00 %
Zwei MaskenHolz, geschnitzt, partiell farbig gefasst, mit Gelenken, Polynesien(?) 19. Jahrhundert,
Weihnachtskrippe16 Figuren, Pfeifenton, Westerwald, um 1910, Höhe der Figuren bis zu 11 cm, Stall
Teil eines BrustpanzersStahl, goldtauschierter floraler Dekor, Persien 18. Jahrhundert, 24,5 x 18,
MörserBronze, zweifarbig patiniert, Persien 15. Jahrhundert, Höhe 7 cm- - -25.00 % buyer's premium
MörserBronze, zweifarbig patiniert, Persien 15. Jahrhundert, Höhe 7 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
KerzenleuchterMessing, Tülle mit umlaufender Inschrift, Persien 17. Jahrhundert, Höhe 10 cm- - -25.
Weihrauchbecken mit ÖsenBronze, floraler Reliefdekor, Persien 16. Jahrhundert, Höhe 9 cm- - -25.00 %
KrabbeBronze, 17. / 19. Jahrhundert, Höhe 14 cm (eine Schere fehlt)- - -25.00 % buyer's premium on
KrabbeBronze, 17. / 19. Jahrhundert, Höhe 14 cm (eine Schere fehlt)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Diorama mit "Geburt Christi und Anbetung"Bisquit-Porzellan, bemalt, Holzrahmen, Holzkasten, Glas mit
Bierhumpen in Form eines TotenkopfesBisquitporzellan, Zinnmontierung, bodenseitig gemarkt Ernst
StandkreuzMessing, Steinbesatz, Kordelband, Deutsch, um 1920, Höhe 64 cm- - -25.00 % buyer's premium
StandkreuzMessing, Steinbesatz, Kordelband, Deutsch, um 1920, Höhe 64 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dolchgriff in Form eines LöwenkopfesJade, geschnitzt, Persien 19. Jahrhundert, Länge 11 cm- - -25.00
31 Los(e)/Seite