7 Los(e)/Seite
HenkelkrugTon, Ritzdekor in Form zweier Kreuze, Römisch 4.-5. Jh. n. Chr., Höhe 21 cm; Henkelkrug,
Paar HenkelkrügeTon, rot engobiert, Anatolien 2. Jt. v. Chr., Höhe bis zu 24 cm (geringfügig
Omphalos-SchaleBronze, Kleinasien, 5.-4. Jh. v. Chr.. Durchmesser 16 cm (Fehlstelle in der Wandung);
Kopf eines SarkophagdeckelsHolz, geschnitzt, farbig gefasst, verso abgeflacht, Dübellöcher für die
Großer HenkelkrugTon, Rillendekor, Römisch 3.-4. Jh. n. Chr., Höhe 25 cm (erworben Aloys Faust,
Konvolut GefäßeTon, Iran 1. Jahrtausend v. Chr., Schalen, Kannen u.a. Gefäßformen, insgesamt 7
7 Los(e)/Seite