11 Los(e)/Seite
Paar Engel
Paar Engel 19. Jahrhundert Ein Paar Putti im barocken Stil, aus geschnitztem Holz. H. jew. ca. 43 cm.
Das Heilbronner Männle
Das Heilbronner Männle um 1900 Kleine Statue des Heilbronner Männle aus Steinguss. H. 23 cm.
Gunther Stilling
Hl. Florian
Hl. Florian süddeutsch, 2. H. 18. Jahrhundert Große Skulptur aus Holz geschnitzt. Altersspuren: Fehlende Arme. H. ca. 134 cm.
Holzmodel mit Spinnerinnen
Holzmodel mit Spinnerinnen Holz, einseitig beschnitzt: zwei Spinnerinnen am Spinnrad. 21x8x3,8 cm
Großes Holzmodel
Großes Holzmodel Deutsch, 19./20. Jh. Beidseitig mit herzförmigem Dekor geschnitzt, 39 x 28 cm
Drei gotische Schnitzereien
Drei gotische Schnitzereien Holz, durchbrochen gearbeitet. Mit Samt hinterlegt, auf einer Holztafel. H. ca. 24 cm (ohne Tafel)
Eisenbeschlag auf Holz
Eisenbeschlag auf Holz Beschlag 13x13x5,8 cm. Holzblock 22x16x8 cm. Gebrauchsspuren.
Steinelement
Steinelement Stein, gemeißelt. Alters- bzw. Witterungsspuren. H. 25,5 cm
11 Los(e)/Seite